Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как решать недопонимания с отчимом при взаимодействии с ним?

Toffeelover [367] 5 дней назад

Мне 22 года, живу с родителями.

Вчера мама у меня спросила, поеду ли я на шашлыки.

В прошлом году мы ездили 2 раза и я ездил с неохотой.

ТК ожидал недовольства отчима за неумение жарить шашлыки

А сегодня поехал с удовольствием. Захотелось разнообразить жизнь после самоизоляции

Но во время шашлыков со стороны отчима было несколько ненормальных, как мне кажется, наездов на меня.

Мне дали нести 2 пакета .Один из них с углем. Идти нужно было пешком немало времени до места.

И отчим увидев, как я меняю меняю пакеты между руками, психанул, завернул пакет с углем и сказал, как мне нести.

Я не умею жарить шашлыки и отчим хорошо об этом знает.

Но сегодня он вообще без слов отошёл от мангала, слегка пошел огонь (вроде норма). Отчим полил водой .

А мне сказал, что нужно было что-то сделать, а не сидеть подобно истукану.

А на обратном пути, когда грузили, отчим вместо того, чтобы сказать куда класть пакеты. Посмотрел на меня секунд 10 и спросил, почему я стою.

Как вы считаете нормально ли он себя ведёт?

Ещё он не до конца осознает, что я с формой аутизма

тэги: отчим
категория: семья и дом
2

Вы что там молча друг с другом живёте и общаетесь только по большой нужде?

Давно бы попросили отчима научить Вас жарить шашлыки. А если не знаете куда что ставить, можно сразу спросить.

Что касается ношения пакетов, то тут уже нужно иметь смелость и сказать, что несёте их как Вам лично удобно.

Возможно, отчим не хочет признавать наличие аутизма, потому что оно у Вас проявляется не так, как он это себе представляет.

Я не могу сказать, плохо ли он относится к Вам, судя только по Вашему личному восприятию и описанию ситуации. Иногда мы невольно сгоняем тучи, когда нам не нравится человек. В итоге мозг намеренно ищет повод почувствовать себя обиженным или ущемленным из-за действий этого человека.

Возможно именно форма аутизма заставляет Вас мрачно глядеть на отчима, кто знает.

Лучше о таком спрашивать свидетелей ситуации. Тех людей, которые видели, что происходило, и не имеют предвзятого отношения к участникам событий.

2

Конечно, ненормально, ещё и учитывая вашу особенность! Его поведение наглядно демонстрирует негативное отношение к вам - это раз.

Два - у человека нет элементарного воспитания и понятий!

Три - а где же ваша мама и что она молчит???!!! Ведь именно она должна поставить на место узурпатора, посмею так выразиться.

Я со своими детьми не позволяю грубо обращаться родному отцу, а, тем более, не позволила бы чужому мужлану. Не мужику, потому что нормальные мужики так себя не ведут, а Мужлану!!!

Вам надо поговорить с мамой на этот счёт. А самому лучше стараться как меньше контактировать с "источником негатива".

1

Почему бы с ним просто не поговорить? Считает, что вы не умеете жарить шашлыки - попросите научить. Пакет не так несете - не его дело, как вам его нести. Поведение отчима не совсем правильное, однако вы также как и он обостряете ситуацию. Вам следует научиться отстаивать свою позицию, а также понимать моменты, к которым стоит прислушаться. Если исправлять ситуацию ни вы, ни он не желаете - избегайте их. Не ходите вместе на шашлыки - идите один или со своими друзьями/знакомыми.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..