Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему узбеки едут в Россию, а не в Европу?

elennas21 [8.4K] 1 неделю назад
5

В Европе своих мигрантов хватает, из бывших колоний. Даже если узбеки и приедут в ЕС и Брюссель не будет возражать, то мигранты из Африки и Азии их не пустят на рынок труда. Да и потом знание языка. Русским то более менее все бывшие республики Средней Азии владеют, а вот английским нет. И Россия ближе чем Европа. Не нужны одним словом Европе мигранты из Средней Азии...

2

Да и в Европу они тоже едут! Это мы здесь, живем, видим и думаем, что только у нас так. Но посмотрите в ютубе видео из городов Европы и вы с удивлением увидите, по маршруту трамвая, автобуса, что там немало прилавков (палаток, магазинчиков) где узбеки продают фрукты овощи.

Так что, это только мы так думаем, что у нас их много. Небось в Европе их еще больше, но нас там нет. А узбеки уже там!

elennas21 [8.4K]
я живу в Германии и еще не одного не встречала  1 неделю назад
Топоров Виктор Алексеевич [90.5K]
Вы уточните пожалуйста, это обвинение, признание в собственной невнимательности или просто "замечание по ходу"?
Я не заядлый любитель "видео из трамвая", но то что видел в Нидерландах, Бельгии, и других городах, также можете посмотреть и вы в ютубе. Особенно в Амстердаме - вплоть до уличных павильончиков и выносной торговли.
Что касается Германии, (Берлин, Штутгард ...) то там порядок образцовый, уличной торговли вообще не заметил. А трамваи, как вы понимаете, внутрь овощных магазинчиков не заезжают, поэтому ничего сказать не могу. Может я и мало смотрел, но нет времени смотреть все видео.
Но я готов приехать в Германию и показать вам узбеков, если вы оплатите мне проезд, хотя бы туда. Обратно не нужно.
 1 неделю назад
комментировать
1

В Европе для работы обязательно нужно гражданство или виза. Поэтому очень много людей едут в страны где возможно работать без гражданства. Росиия является идеальным для узбеков вариантом.

Также играет роль трудоустраеваемость, то есть в магазинах должна быть охрана а, чтобы стать охранником, нужно получить сертификат, а он стоит денег. Короче в Европе обязательно нужен этот сертификат, а в России он как бы тоже нужен, но на него никто не смотрит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..