Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему у женщин в стендапе диапазон шуток более узкий, чем у мужчин?

Бобус [2.4K] 2 недели назад

Заметил,что мужчины могут шутить на любую тему- случаи в школе,армии,жизни, поездках. Политика,спорт,автом­обили,отношения в семье,дети,националь­ности,секс,работа,ко­смос,инопланетяне и прочее.

У женщин же в большинстве все крутится вокруг отношений, семьи,беременности,д­етей,мужей и пьяных вонючих мужиков и их раскиданные носки.Да,и секс конечно. Разносторонних женщин единицы.

4

Да, есть такое. Я тоже это сразу заметил, как только посмотрел пару выпусков женского стендапа. Шутки очень однообразные, с обязательными подколками мужиков, зачастую очень грубыми, аж неприятно такое слышать от женщин. Ну и обязательно со скабрезностями. Они как будто стараются выделиться друг перед другом, кто больше "спошлит". Хуже женского стендапа, на мой взгляд, только "прожарка" - там вообще мрак. Почему-то это принимают за юмор и смеются. Я ни разу не ханжа, но с ЧЮ у меня всегда был и есть порядок.

На вопрос "почему" однозначно ответить, наверное, не получится. Видимо, они считают эти темы наиболее острыми и смешными. Но, по-моему, могло бы быть гораздо тоньше и изящнее. IMHO.

3

Жаль Вас разочаровывать, но это не так. Сразу скажу, что в большинстве своём мужчины имеют более развитое чувство юмора и оно более прямолинейное и грубое, а женское чувство юмора более тонкое и завуалированное, состоит из тонких намёков, которые мужчины не всегда понимают, а если и понимают, то не всегда правильно. В целом же, чувство юмора я бы лично связала напрямую с умом и интеллектом, а не с гендерной принадлежностью. Чем умнее человек, тем интереснее и изощрённее его юмор, если природа не обделила, конечно, этим чувством. У женщины, интеллектуально развитой, диапазон шуток может быть даже больше, чем у мужчины, так как женский ум немного другой, он более своеобразный, женщины хитрее. Только большинство мужчин не общаются с такими женщинами, и не берут их замуж, им, видите ли, некомфортно с ними, потому что она может оказаться умнее, а живут в окружении обычных женщин, своих жён, подруг, сестер, коллег по работе, соседей, половину жизни которых забирает быт, вот поэтому и шутки их крутятся вокруг него, чтобы не так заедал.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..