Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как хранить недоспевшие абрикосы, чтобы они не испортились и доспели?

Aljona Akhtyamova [2.5K] 1 неделю назад

Пришлось сорвать абрикосы недоспевшими, т.к. в округе таких ни у кого нет ( огромных, размером с персик ) и заметили, что стали происходить "покушения" на урожай.

Как их сохранить до дозревания. Лежат они в ящиках в комнате, но начали подгнивать некоторые. Может, их куда-то перенести - переложить?...

2

Можно переложить абрикосы в ящиках послойно бумагой, это на какое-то время продлит им жизнь, но как показал мой опыт, районированные сорта абрикосов недозревшими снимать нельзя.. Я тоже однажды вынуждена была снять несколько вёдер незрелых абрикосов, но причина у меня была другая.

Деревце так расстаралось в тот год на урожай, что буквально полегло на землю под тяжестью плодов. Пришлось хотя бы часть урожая снять досрочно.

Конечно, долежали не все, какую-то часть пришлось выбросить, но те, что остались в значительной мере потеряли свои вкусовые качества. Это сказалось и в варенье и в компотах.

Кроме первого совета я бы ещё посоветовала разложить все абрикосы в один слой где-нибудь на полу, можно даже в нескольких местах, чтобы не занимали много места.

1

Советую положить их в холодильник и за мотать тряпочкой чтобы они оставались сухими, такой способ сохранит ваши абрикосы на дня 3.Дальше из будет необходимо съесть. Можно положить на солнце, но они испортяться, почернеют и станут мягкими

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..