Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стали бы вы общаться с человеком, который выражает мысли мемами? И почему?

Мультимэн [24.6K] 6 дней назад

Этот вопрос не связан со мной, так как я в социальных сетях выражаю мысли обычным текстом, как положено, а иногда, но очень редко, использую стикеры. Я почти всегда в социальных сетях выражаю мысли нормальным текстом. Поэтому в этом моём вопросе речь пойдёт не обо мне, а о других людях.

В общем, стали бы вы в какой-нибудь социальной сети общаться в личных сообщениях с каким-нибудь другим человеком, который выражает мысли не текстом, а мемами и видеороликами из интернета, и после прочтения каждого вашего сообщения выходит на некоторое время из сети, чтобы найти очередной мем или видеоролик? И как вы относитесь к таким людям? Положительно, нейтрально или отрицательно? И почему?

3

Стала бы и регулярно общаюсь. И сама иногда кидаю мемы.

Не вижу ничего плохого в том, что человек выражает свои мысли картинкой, а не словами. Слова на телефоне сложно печатать (я сама так и не научилась печатать на сенсорном экране без тонны опечаток), может он просто не умеет составлять слова достаточно экспрессивно, может одна картинка заменит ему простыню текста на 3000 символов...

Я сижу в интернете целыми днями (работа у меня такая) и в курсе всех новых мемов, так что они не являются для меня сложными ребусами. К тому же постмодернизм, коим являются мемы, я всегда приветствую (больше, к слову, чем стикеры, в которых есть нечто казённое, тогда как в мемах больше самовыражения).

На мой взгляд, пусть лучше человек отвечает мемами, чем отписками в два-три слова.

1

Естественно да, потому что это как минимум весело. И почему это впрнцепе должно быть чем то из за чего вы бы не стали общаться с человеком. Да это странно, но не да такой-же степени. Также человек выражпющийся мемами, может запросто поднять настроение в тяжёлые времена. Короче, да я бы стал общаться с таким человеком.

0

Однозначно общаться с таким товарищем в социальной сети я ни за что бы не стала.

Почему я обязана разгадывать ребусы, которые человек пытается передать мемами?

Разве это общение?

Да еще и ждать ответа, как соловей - лета.

Нет уж, увольте.

Лично я привыкла общаться на русском языке, а не контентом из интернета.

Отношение у меня к таким людям отрицательное.

Отнимают время, толком ничего не говоря и не объясняя.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..