Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какая примета связана с найденной на улице книгой (см)?

юстин [15.5K] 2 недели назад

На лавочке во дворе лежала книга Дюма "20 лет спустя". Интересно,что на корочке книги была надпись-"Это книга моя"

Поскольку народу было много, логично предположить, что книгу просто оставили. Не знаю почему, но собираясь на прогулку по- утру с собакой, меня неоткуда посетила мысль о том, что если книга еще во дворе- надо забрать.

Каково же было мое удивление, когда рано утром книга осталась на том же месте.

Интересует: что могут означать такие совпадения и есть ли приметы на этот счет?

2

Лично для меня эта примета означает, что мир сильно изменился. Я помню время, когда такую книгу вообще нельзя было нигде купить ни за какие деньги, а уж на улице такие книги точно не валялись.А в конце 80-х, когда в букинистических магазинах разрешили комиссионно торговать дефицитными книгами по свободным ценам, любая книга Александра Дюма стоила от 30 до 50 советских рублей. Переведите в современные деньги... Ах да,про суть Вашего вопроса-то я не сказал. Вас интересует мистическая сторона. Ну,здесь я полностью доверяю Льву Толстому, который сказал, что суеверия, в том числе и веры в приметы - это средство, с помощью которого люди оправдывают свои пороки. И это правда. Намного проще все свалить на черную кошку, перебежавшую дорогу или на что-то еще, чем признать собственную лень или глупость. Не верьте в приметы и живите спокойно. Найденная на лавочке книга означает только то, что Вы эту книгу нашли. И больше ничего.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Наверное книгу оставила бабулька, которая всё забывает. Книгу оставили по нечаянности. Ребёнок врядкюли будет читать эту книгу, а Алкаши не читают книг, поэтому только бабушка забыла книгу. Ну или женщина старческого возраста.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..