Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Каким человеком нужно быть, чтобы о тебе помнили после смерти много людей?

Nety Nety [51.3K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
3

Сразу вспомнилась пословицы "Добрый человек в добре живёт век"

"Человек живёт век, а его дела два"

Доброта залог того, что тебя будут помнить не только когда ты жив, но и после. Многие люди думают, что зло помнять чаще чем добро, но это не так. Доброта, лишь она способна жить вечно, человек умрет, а поступки хорошие дела, то остануться в памяти людей.

Также нужно быть не только хорошим, но и талантливым человеком,чтобы о тебе помнили после смерти много людей. Примеры это, конечно, поэты, иследователи, ученые, художники, музыканты, те кто своими творческими и научными творениями запечатлели себя в ленте истории. Те, чьи имена, являются примером вечайших людей того времени.

Но у всего есть свое темная сторона,есть также люди, ну точнее "нелюди" которых помнят после смерти много людей. Это сирийные убийцы, маньяки, главы государств, они те кто прочертил слел в истории кровью, их тоже помнять, помнять все плохое, что они сделали.

2

Смею Вас разочаровать. В любом случае Вас никто помнить не будет. Будут помнить образ, который сохранится у каждого в зависимости от того, как он увидел Вас, как это наложилось на его эмоциональный фон. История же - оружие политическое. И в зависимости от той идеологии, которая будет править, в таком свете Вы и будете преподнесены новым поколениям, такой и будет память о Вас. Так что особого смысла в оставлении памяти о себе - нет, ибо всё равно всё будет искажено.

2

Если реччь не идет о каких- то выдающихся личностях- то-простых людей,к сожалению, никто долго не помнит. И это очень чётко видно на кладбищах- некоторые могилы годами никто не посещает и не убираюа- а значит и людей никто не помнит.

Поэтому ,каким бы вы не быыли ччеловвеком, долго о вас никто помнить не будет.

1

В человеческом обществе образовался такой забавный фетиш - называется "известность".

А высшая стадия известности - "знаменитость".

Об этом мечтают, наверное, 90% людей на Земле.

Не только плохих, но и хороших.

Не только глупых, но и умных.

Помните, как у Толстого Андрей Болконский думал: "...Хочу славы, хочу быть известным людям, хочу быть любимым ими..."

Хотят почти все, но достигают - от силы 1%.

Вот этот 1% - те, кого действительно будет помнить много народу.

Некоторых славить, на некоторых даже молиться, а некоторых проклинать.

Но вот вопрос - а зачем люди к этому стремятся?

Ну для чего нужно, чтобы тебя знало как можно больше народу?

И для чего нужно, чтобы тебя помнили?

Что это меняет - помнят или не помнят?

В чем смысл?

А по-моему, смысл простой.

Это тщеславие.

Человек, как животное стадное, привык иметь какой-то статус в стаде.

И смысл жизни такого животного - получить как можно более высокий статус.

Желательно - стать вожаком стада.

Тогда твоя жизнь удалась.

Тогда ты продолжаешь свой род, передавая гены максимальному количеству самок.

Как говорил товарищ Гамлет (хоть и по другому поводу), это ли не цель желанная?

Да, это желанная цель.

Если ты все еще живешь по правилам стадных животных...

1

Многоуважаемый пользователь, на ваш вопрос, у меня есть ответ.

Чтобы о тебе помнили, даже спустя много веков, нужно как-то прославиться и войти в историю. Например, стать актерам, многие фильмы, даже одни из самых первых, смотрят до сих пор. Можно стать писателем, эти люди в частности всегда, даже через века читаются, со временем книги становятся классикой и имена писателей крепко входят в историю.

Что бы вас не забыли и о вас помнило много людей, вы должны сделать что-то такое,о чем будут вспоминать даже через века,а то и тысячелетия.

1

Как я считаю,чтобы после смерти люди помнили о вас, нужно при жизни оставить после себя что-то ,что люди будут использовать в своей жизни. Например писатели, в школах , колледжах, даже после их смерти, изучают их биографию, читают их произведения, им ставят памятники. Таких людей как по мне точно не забывают. Так же не забывают певцов , мы даже после их смерти слушаем песни , которые они исполняли, о них в день их смерти или в день рождения, говорят по телевизору.

1

Я вижу множество способов заставить после смерти помнить о вас многих людей:

1. Совершить прорыв в научной сфере
  2. Подарить миру что-то долговечное и грандиозное: построить здание, написать картину, музыку книгу, и т.п.
  3. Добиться высокой популярности своим творчеством, деятельностью (духовной, социальной, политической) или же добрыми поступками
  4. Или наоборот, можно сделать что-то очень плохое - но это антисовет, с которым вы получите дурную славу
1

мне кажется для того, чтобы тебя запомнили нужно быть в 2-х крайностях. Либо делать много добра, либо много зла другим людям.Тут уже выбор каждого какой кто путь выбирает и как хочет себя выразить. Просто если , как писали выше, нужно быть актером, музыкантом, политиков, военным и т.д. -это не всегда работает, потому что не всех со временем таких людей помнят, помнят поступки и когда они масштабны.

1

Я не думаю, что стоит ставить цель, чтобы тебя обязательно помнили многие, ведь помнят не только то, что служит примером добродетели, но и не добродетели столь же. Герострата и Гитлера тоже знают и помнят миллионы. Миллионы людей ходят к могиле неизвестного солдата и именно на таких, кто не думал о памяти о себе любимом держится мир.

1

Нужно быть популярным) Необязательно в хорошем смысле, многих великих преступников тоже помнят очень долго пример (гитлер). Можно стать публичным человеком писателем художником или актёром.

Или быть добрым во всём, но доброту миллионам не покажешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..