Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как в жару добыть налима?

Aleksandr6052 [69.8K] 4 дня назад
3

Вы наверно будете удивлены, но я с детства любила рыбачить, и пусть мне 47 лет, но до сих пор иногда в виде отдыха от дел выбираю рыбалку на нашей реке Кунья. У нас и щука и налимы и окуни и хек в реке водятся. Налима в жару у нас можно увидеть около камней на реке,маленькие налимчики крутятся около камней поменьше, а налим покрупнее, около больших камней. Я так несколько раз именно в жару поймала налима руками, один налим был как будто обвивши камень ближе ко дну, он очень скользкий, главное попытаться схватить за жабры, и не сильно они в жару шустрые, больше заторможенные. Ну а так налимы прячутся больше в корягах кустов в воде, раньше там были раки, но они куда то пропали, теперь там обиталище налима.

1

Прочесть одноименный рассказ Антона Павловича, найти его убежище под глыбой ила, под корягой и вываживать, благословясь, только рассказом классика не надо пренебрегать, он подробно технологию изложил, знал толк в этом деле...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..