Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие синонимы к слову процессор.

The Brendasts [878] 1 неделю назад
категория: другое
0

Я предпочитаю наиболее подходящий синоним к процессору - это "Контроллер", именно так они назывались в телевизорах. И первая буква была в названии микросхемы зачастую была: "К". Ещё раньше русское название станков с числовыми процессорами называлось "Станки с ЧПУ". В некоторых местах их именовали "DIP" (Дижитал интеллиженс процессор) "Chip" - это не аббревиатура, а переводится как "кусочек, щепка", сравните с "картофельные чипсы". Было ещё просто слово Юнит (Unit), сокращение от CPU (сентрал процессор юнит).

Есть ещё какие-то синонимы. Вспомню - допишу.

0

100 к 1, угадываем синоним процессора!

Самый распространенный синоним среди продвинутых (сейчас все такими себя считают), особенно среди компьютерщиков и сервисников, это "камень".

На втором месте - "микропроцессор".

Далее, рискну предположить, "пентиум", так называлась наиболее распространенная в России линейка процессоров от Intel.

На четвертом месте -"чип".

Далее, сокращенное от процессор - "проц".

И на последнем месте художественное название - "сердце компьютера".

0

На мой взгляд,существуют явные синонимы к слову процессор:

микропроцессор

сопроцессор

видеопроцессор

аудиопроцессор

нанопроцессор

Какие синонимы к слову процессор

и другие однокоренные слова ...процессоры

Также существуют близкие по смыслу слова:

вычислитель

пентиум

сердце компьютера

обработчик

ЦПУ

вокодер

Пожалуй, это - самые основные синонимы к слову процессор.

0

Есть очень много синонимов. Но самые популярные вот эти - камень, можно сказать камень от синих(Intel) и камень от красных (amd), камушек, проц, мозги компьютера, чип. Возможно буду добавлять синонимы. Можете подсказать мне ещё в комментариях. Вот как-то так, если с чем-то не согласны напишите в коментах.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..