Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Стоит ли встречаться с человеком, если вам не нравится его голос?

FlugerGehainer [444] 1 неделю назад

Как по мне, то голос это индикатор совместимости, как запах. Если вам не понравился голос человека, то и сам он вам вряд ли понравится.

3

Доля здравого смысла в подобном подходе есть. Но нужно разобраться, насколько вы объективны.

Действительно, иногда встречаются неприятная манера говорить. Речь может быть захлебывающейся и быстрой, визгливой, или невнятной настолько, что некоторые слова приходится угадывать. В последнем случае человек может перейти на нормальную речь, а вот в двух первых это будет проблематично, потому что так обычно говорят люди с неуравновешенной психикой.

Когда дело в манере речи - можно попытаться что-то исправить, если человек по-настоящему нравится. Если проблема в самом голосе (хотя лично мне сложно представить каким должен быть голос, чтобы стать решающим фактором в отношениях!) то скорее Вам не нравится сам человек , а голос - это просто повод отказаться от отношений.

FlugerGeha­iner [444]
Вообще-то об этом и был вопрос, что голос это индикатор того, что человек не нравится. А не о том, что всё в человеке замечательно кроме голоса, и из-за этого его не стоит выбирать.  6 дней назад
комментировать
2

Я так понимаю, что другие типы женского голоса для меня не критичны, кроме слишком низкого голоса женщины, который похожий на мужской голос. Если для вас важен изъян женщины, значит понятно, что вы её не любите. Но вам лучше найти другие аргументы, почему с вами должна быть другая женщина, а не она. Может быть первая женщина вам ещё и не нравится внешне, что-то она делает не так по вашему мировоззрению. Может быть слишком высокий тембр голоса женщины вас от неё отталкивает. Если бы вы любили женщину, вы бы не придавали этому значения. Если вас женщина как-то пытается привлечь, вы можете откровенно поговорить о том, что вы не видите с ней совместного будущего. Но если её "неправильный голос" - это единственный аргумент, что вас от неё отталкивает, то не спешите рвать отношения, можете просто дружить. Если низкий голос девушки - это редкость в молодости, то у женщин в старости процент таких женщин у них значительно больше, чем был при их молодости.

1

Думаю, что если есть неприятие на физиологическом уровне (а голос, безусловно, входит в это определение), то отношения с человеком заводить не нужно. Природа четко программирует людей на естественный выбор партнеров, закладывая критерии предпочтительности. Если что-либо неприятно, то придется себя ломать, переступать через психические ограничения. А зачем? Территория отношений и без того вещь тонкая. Себя надо слушать.

0

Я согласна с вами. В этом случае, скорее всего, встречаться не стоит. Все дело в том, что вы определяете голос как "неприятный", а не "странный и завораживающий". А ведь так можно сказать об одном и том же голосе. Именно о самом голосе, о тембре, а не о произношении или манере говорить, или акценте.

Манеру говорить, а также произношение, можно изменить, вспомним фильмы о разведчиках. Но тембр голоса (без хирургического вмешательства) человек изменить самостоятельно не в состоянии.

0

Если голос раздражает, то это не изменится. И смысл нет встречаться с таким человеком. Как бы не старался привыкнуть, если уже изначально есть раздражение, то привыкай, не привыкай, а это не изменится.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..