Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Клюёт ли рыба на обычного белого дождевого червя?

не китаец [15.6K] 1 неделю назад

Для рыбы привлекателен обычный дождевой червь, которого можно накопать на грядках в саду? Но не навозный, красный, а белый. Который раз еду на рыбалку, рыба плещется, но не клюёт на этот вид червя - или рыба привередливая или белым червём она вообще не питается.

2

Тоже замечал, такую странность. Если обратиться к учебнику Биологии, то мы узнаем, что это тот же самый червь. Если честно я достаточно долго искал про него инфу, но нечего в инете не нашёл. Потом я вспомнил, что сын недовно проходил подземных насекомых. Короче я взял его учебник и вычетал, что такой окрас черви приобретают после перенасыщением водой. Поэтому можно предположить что у них нет запаха и вкуса. Короче берите обычных червей.

1

Тут многое зависит как от рыбы так и от её потребности. На земляного червя (белого), так у нас его называют, в отличии от навозного (красного) отлично ловится ротан, сомята да и другая речная рыба.

Достоинство земляного червя-он более прочный, но медлительнее подвижного навозного червя.

Я уж не говорю про выползка, его тоже можно отнести к земляным, он вообще считается дефицитом даже среди профессионалов.

Для информации: Отличается от земляного о навозного плоским хвостом.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..