Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мне новый телефон покупать или достаточно заменить батарею?(см)

Марина13666 [9.1K] 1 неделю назад

В общем мой мобильник у меня уже почти 10 лет.В последние годы он вдруг стал хуже снимать,всё несколько нечётко,особенно если в кадре есть мелкие детали.Тогда вообще мутно получается,будто туман какой-то.Хотя раньше мой Филипс Х325 фоткал почти так же чётко,как фотографии с плёночного.Но это ещё не всё.В эту весну телефон стал больше бузить -захожу по ссылке с него на какой-то сайт и телефон вдруг сам собой выключается,даже если батарея ещё не села.Совсем выключается,а не возвращается в режим ожидания.Потом включаю его и происходит то же самое,если опять захожу на какой-то сайт.В абонентской службе Билайна сказали,что делают какую-то резервацию моих средств на нём,мол потому что у меня тариф такой,которым другие давно не пользуются.Этот тариф у меня давно и раньше таких казусов не было.Также телефон стал очень быстро(за 1,5-2 часа)заряжаться и так же очень быстро садиться,даже если нет интенсивного его использования.Уже в начале июня была ситуация -прослушала на нём три песни(без видео)и уже появляется надпись"низкий заряд батареи"!А ведь до этого года могла несколько часов слушать на нём треки,например в самолёте через наушники,и ещё после приземления оставалось прилично заряда.Или Китай вместе с коронавирусом пустил по миру ещё и вирусы для телефонов?

2

Однозначно необходимо приобрести новый телефон. Даже не потому что ваш просто морально устарел, новый аккумулятор, такого же качества, как был у вас на телефоне купить практически невозможно. Даже если вы и найдете замену, никто не даст гарантию, что ваш телефон проработает ещё десять лет. Очень велика вероятность, что вы его выбросите через месяц, так продаются только китайские подделки не соответствующие заявленным параметрам. Родные аккумуляторы за десять лет скорее всего давно уже вышли из производства.

Любой аккумулятор не вечен и имеет свой ресурс. Это около пятисот циклов заряда и разряда. Потом он постепенно начинает вырождаться теряя свою ёмкость. Имённо по этой причине он быстро заряжается и так же быстро разряжается. Телефон не работает потому что аккумулятор не может выдавать достаточную мощность.

А у вас аккумулятор проработал десять лет. За это время он пережил гораздо больше циклов заряда-разряда, чем 500 и даже 1000.

Поэтому есть смысл купить новый телефон с новым аккумулятором. Рассматривать б/у телефоны я бы не стал, какие бы они не были хорошими в свое время. Старье оно и есть старье. Максимум через год вы столкнетесь с такой же проблемой, если не раньше, просто выкинете деньги на ветер.

1

Конечно. Конечно, настала пора купить себе новый смартфон, и понять, чего Вы себя лишали все эти годы.

Да, для тех лет, когда был выпущен, ваш Филипс снимал неплохо. Но сейчас даже самый дешевенький смартфон снимает несравнимо лучше.

А ещё у нового смартфона большой экран высокого разрешения, быстрый интернет, ватсапп и очень удобные мобильные приложения буквально для всего. Увидите, Вам понравится.

Самые дешёвые не советую, у смартфона должно быть памяти не менее чем 3+32ГБ, чтобы пользоваться им с удовольствием, а не с раздражением. Лучше 4+64ГБ, это сейчас тоже уже не так дорого. Друг недавно купил себе Redmi 8 (3+32) за 7500р. - лучше и не надо. Но хуже - тоже не надо.

А то что аккумулятор 10 лет протянул - это просто чудо. Обычно года на три хватает его.

1

Учитывая все проблемы, лучше всё-таки купить новый. Если не хочешь тратить много, можно купить буджетненький.

0

Лучше купить новый гаджет, потому что замена батареи почти ничего не даст.Расскажу свой опыт.

У меня был первый смартфон.По тем временам параметры устраивали.Но через 5 лет начала садиться батарея.Пришлось купить звонилку.Я ещё удивляюсь 10 лет отличной службы.

Теперь про выбор смартфона.Лучше возьми старую модель айфона.Там будет весь функционал.Только не покупай с рук или в ломбарде.Купи чехол бокс или наклей стекло в сервисном центре, даже на остановках.И спокойно фотографируй, пользуйся софтом и сиди в рунете.Сам хочу такой.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..