Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что лучше учить: итальянский или испанский? Почему?

Мила Вуд [3.8K] 1 неделю назад
категория: образование
4

Для начала неплохо было бы уточнить, что значит "лучше" - легче, приятнее, перспективнее или что-то ещё? На мой исключительно субъективный взгляд, проще и легче учится испанский язык. Во-первых, он как-то быстрее усваивается, потому что гораздо распространённее итальянского и мы даже чисто из песен, сериалов и географических названий, не изучая испанский целенаправленно, уже знаем примерно сотню-другую испанских слов. Мне легче запоминается испанский ещё и потому, что в его основе лежит латынь, которую я изучал когда-то в институте.Конечно, итальянский это тоже искажённая латынь, но испанский даже чисто по произношению ближе к классической латыни. Во-вторых, испанский проще по произношению, хотя, стоит признаться, что и итальянский в этом плане не представляет для русскоговорящего ничего особо сложного.

А вот приятнее учить, наверное, итальянский. Он звучит мягче и музыкальнее более звонкого и резкого испанского. Насчёт перспективности сказать затрудняюсь... Испанский всегда будет востребован, потому что на нём говорят сотни миллионов человек, с другой стороны, знатоков итальянского в нашей стране не так много, так что говорящий по-итальянски человек всегда может рассчитывать на свой кусочек хлеба.

Короче, у каждого из этих языков свои плюсы и учить нужно тот, который сразу же вам больше понравится. А по уровню сложности они примерно одинаковы.

1

Хах, вопрос очень простой. Если я не ошибаюсь, то на итальянском говорят только в Италии, а на испанском почти во всей Америке(я имею в виду южная часть северной и вся южная кроме Бразилии). Испанский язык идёт сразу после английского, удачи вам в начинаниях)

Hasta la vista

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..