Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше: заниматься любимым делом и меньше зарабатывать или (см)?

Svetlyachok zelenoglazik [81.8K] более месяца назад

Что лучше: заниматься любимым делом и меньше зарабатывать, или работать на высокооплачиваемой работе ради денег, не успевая заняться любимым делом?

2

Для меня это лёгкий выбор. Даже здесь на БВ, я знаю как заработать гораздо больше: ставить востребованные интернетом вопросы, так называемые звёздные, и отвечать на такие же. Но я сделала всё наоборот. Я загнала теги таких вопросов к себе в ЧС: "список тегов", - и теперь не вижу их в линейке вопросов, и сама не создаю такие же. Мне важно, чтобы на мои вопросы было как можно больше отвечающих. А сама я на них или не отвечаю вообще, или после 10-го пользователя.

В реальности тоже также. Я найду работу по душе и сердцу, чтобы утром соскакивать с мыслями об интересной и творческой работе, а не о сумме сколько я там получу, а уходя не подсчитывать оставшиеся минутки, а забывать о времени.

Я бы могла вообще не работать, а купаться в роскоши, имея неплохой доход, но жить в иной стране, и обязательно прогибаться под веру и обычаи. Но я отказалась. Хочу быть свободной в своих желаниях и поступках. Деньги для меня не стоят на первом месте, но и не далеко от него.

Ни любовь, ни дружбу, ни здоровье на них не купишь, а роскошь меня не интересует.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Всё зависит от исходных данных. Я работал с 17 лет и я думал, что это моё призвание, тренировать, показывать детям м юношам, что они так тоже могут, как я например, и для меня главной наградой было, что меня помнят м не в самом плохом ключе. Потом всё кардинально поменялось и по многим причинам я стал техником, хотя всегда был гуманитарием. Ну и был момент, когда занимался любимым делом и получал за это нормальные деньги. Потом в жизни всегда менял работу по повышению и достаточно хорошо зарабатывал. Но не всегда деньги- это глпвное. И иногда всё-таки приходится выбирать: деньги или жизнь. В молодости есть возможность всё поменять, в среднем возрасте- это серьёзный выбор. В моем случае любимое дело, ибо жизнь одна и надо до конца её попробовать.

2

А нет здесь правильного ответа. Хотелось бы и любимым делом заниматься и денег при этом много зарабатывать.

Я бы выбрала любимое дело, но при наличии такой возможности конечно, если тебе по сути и не нужны деньги большие. Они конечно всем нужны, но если есть здоровье, хорошая крыша над головой, всё необходимое для жизни, то почему бы не заняться любимым делом?

А если у тебя долги, кредиты, семья, ипотека, то куда деваться, придётся выбирать высокооплачиваемую.

1

Не в деньгах счастье (а в их количестве). Пока денег нет есть смысл заработать на хорошо оплачиваемой работе, оставляя любимую пока в виде хобби. По приобретении некого капитала окончательно переключиться на любимую. Это по первости она будет малодоходной, а по приобретении навыков и профессионализма станет расти и зарплата. И чем больше сил и энтузиазма будет вкладываться в это дело, тем больше будет отдача. И в итоге большие бабки...

1

Исключительно зарабатывать на том, что любите, в этом и весь смысл, что вы будете увлечены любимым делом и сможете сделать больше, а на работе с хорошей оплатой есть вариант поработать временно, к примеру, чтобы накопить на развитие своего дела или поработать там пока ваше хобби не начнет приносить вам достаточную прибыль.

1

Мне кажется, главное реализовать себя. Человек должен быть счастлив. Деньги не приносят счастья, но они дают возможности получать определенные блага которые способны сделать нас счастливыми. Но мне, было бы проще выбрать любимое дело. Главное ведь получать удовольствие от жизни.

1

Это очень трудный выбор на самом деле. Трудно выбрать что-то одно,однако всё зависит от того насколько вам нравиться это занятие. Чем сильнее желание этим заниматься, тем меньше проблем будет, если вы будете этим заниматься.

0

Здравствуйте! Ну это гибкий вопрос, так как есть пара моментов.

1) Вам очень нравится ваше любимое занятие?

2) Вам очень надобны деньги?

3) Если вы хорошо делаете своё любимое дело, то вы можете и на нём неплохо заработать

( Надеюсь я помог вам своим ответом )

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..