Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Правильно ли добавлять пену с бульона в фарш?

nikkinq [52.6K] более месяца назад

Пена - это свернувшийся белок. Некоторые повара утверждают, что он делает фарш вкуснее.

1

Пена это не только свернувшийся белок, но ещё и свернувшаяся кровь, которая выходит из капилляров при варке мяса, если его положить в холодную воду. Сама по себе не вредна, но крайне не аппетитна.

Думаю, что в фарш положить её можно, хуже не станет. Но вот то, что станет лучше, вопрос спорный. С чего бы фаршу стать лучше, там не так много белка. А вот знание того, в ваших котлетах серая пена аппетита точно не прибавит. Особенно если человек брезглив.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Пена – это не полностью вышедшая кровь из животного. В крови много белка и при высокой температуре он сворачивается, образуя неприглядного вида пенку. Представляет собой только эстетическую непривлекательность. Если Вы не убеждённый христианин, то можете эту пенку смело добавлять в фарш.

Бог же наш, Иисус Христос велел: «Если кто… на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею. Ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его; всякий, кто будет есть ее, истребится» (Лев. 17:13-14); «когда только пожелает душа твоя, можешь заколоть и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих… только крови не ешьте; на землю выливайте ее, как воду» (Втор. 12:15-16). http://misotdeltuva.­cerkov.ru/2015/05/02­/mozhet-li-xristianin-upotreblyat-v-pishhu-krov/

1

Я всегда думала, что пена с мяса, это все гадости, которые в нем « живут». Не зря же мясо варят сливая воду, желательно два раза. И убирают пену.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..