Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему невесомость так называется?

akafima [0] более месяца назад
1

Ну, щщас попробую я зайти, можа и зароблю 1 плюсик.

Почему она так называется, ответил уже господин GeorginDonik333. Добавлять особо и нечего (грамотный, видать, мужик). Однако, здесь не школа и за грамотность (как видим) можно и схлопотать. Добавлю лишь, что эта штука "невесомость", по сути, является бесконечным падением, если говорить об ощущениях человека. То есть, если Вы окажетесь в ней самой, то Вам покажется, по началу, что Вы падаете, в животе всё перевернётся. Если всё произойдёт неожиданно, то страшно перепугаетесь, завопите от ужаса и можете даже потерять на время сознание. Если невесомость будет длительной, то постепенно Вы к ней привыкните и падение прекратится. Далее начнёте испытывать щенячью радость от новых неизведанных ощущений. Знаю это только в теории, по школьному курсу физики и по собственному наитию. Сам же не испытывал более длительной невесомости, чем в прыжке с 5-метровой вышки в бассейне.

0

Многоуважаемый пользователь, на ваш вопрос, у меня есть ответ.

Невесомость — это состояние, в котором отсутствует сила взаимодействия тела с опорой или подвесом (вес тела), возникающая в связи с гравитационным притяжением или действием других массовых сил. Поэтому она так и названа, из-за того что она не имеет веса. Не-весомость, Нет-веса, Не-весомо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..