Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что делать если оказался перед выбором?

M Tata R [669] более месяца назад

Бывают такие ситуации, когда нужно выбрать благо для своего будущего или для будущего близкого тебе человека? И так и так придётся чем-то пожертвовать. Как быть в такой ситуации? Наступить себе на горло или горло близкого?

тэги: отношение
категория: семья и дом
1

Здравствуйте! Ну смотря какой человек, если это отец, мать, бабушка, дедушка, брат, сестра, про бабушка, про дедушка и т.д. и т.п. То я считаю что нужно наступить себе на горло, а не на горло близкого человека. ( Надеюсь помог своим ответом)

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Можно подойти творчески. Наверняка, есть третий путь. Как это бывает всегда.

К чему эти жертвоприношения.

Опять же, слова "благо для будущего" звучат подозрительно.

Кто вообще из людей может определить, какие именно поступки сделают будущее благим, особенно если речь не о себе?

Да если бы люди так могли, они бы жили на Олимпе и звали бы их Зевс или Афродита.

Есть еще один вариант. Поговорить с тем самым близким. Может, он адекватный человек и чьи-то жертвы ему даром не нужны.

2

Если нету другого выхода,то правильным и выгодным будет "наступить на горло близкого".Потому что не факт,что после того,как вы пожертвуете всем ради близкого человека,он сделает в будущем тоже самое для вас.

1

Я наступала на горло ближнего, но делала это нежно. Сам закашлялся, как неприятно. И тем более "не ближнего", коих много. Не имеет ничего общего с недавними событиями "Жизнь темнокожего имеет значение".

Но вы можете выбрать и другой вариант: непреступное бездействие, а небеса всех рассудят.

1

Если ты оказался перед - выбором, а сделать его - не можешь или не хочешь, прими - решение(выбор и решение - совершенно разные понятия, разные действия, разные последствия).

Благо - решение, а не - выбор.

Разумные люди - думают и беЗпокоятся о грядущем, а не о будущем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..