Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что есть у Муми-тролля из сказок Туве Янссон?

Sergeich91 [124K] более месяца назад

Рога

Хвост

Крылья

Копыта

3

Муми-тролль - чудесное существо из фантазии своей создательницы. Читала, что Туве Янсон придумывала истории про них еще в юном возрасте, а потом оформила в книгу. Необычные маленькие существа, более всего напоминают бегемотиков, НО

с хвостом.

У бегемотов тоже есть хвост, но у муми-троллей он весьма немаленький, имеется кисточка на конце.

Рога, крылья и копыта отсутствуют, а вот умение залегать в зимнюю спячку наевшись хвойных иголок - это есть. Уж не знаю почему, но хвойные иголки у писательницы - первое дело у муми-троллей для долгого сна.

У родственников муми-троллей снорков, тоже есть хвосты. Отличаются от муми-троллей тем, что сами цветные и меняют цвет от настроения и ярких эмоций.

муми тролль хвост

система выбрала этот ответ лучшим
1

Вообще у автора этой сказки было весьма богатое воображение и поэтому она придумала некое мифическое существо, которое назвала Муми-тролль, которое обладало специфической внешностью. Ну а если вспомнить содержание указанной сказки или же найти и прочитать её, дабы освежить в памяти, то можно узнать о том, что из всего перечисленного у них имеется только хвост, то есть никаких рогов, копыт или крыльев у них в помине нет, тем более что это не логично, потому что животные эти похожи на бегемотов, а бегемотам всё это не присуще. Поэтому верным ответом станет вариант, расположившийся на второй строке, потому что Муми-тролль это такой бегемотик с небольшого размера хвостиком.

1

Я заранее знаю какой ответ правилен. По этому мне искать ответ не нужно, но вот для информативности ответа будет не лишним познакомится с подробностями. Оказывается Муми-тролли это далекие потомки троллей. Как известно, скандинавские тролли предпочитали селится в жилищах за печками. Но наступающая цивилизация изжила печки в домах людей и тролли были вынуждены исчезнуть, их место и заняли Муми-тролли. Прекрасные добрые создания шведской писательницы, так пришлись по душе детям, что очень быстро смогли расселится по всему миру.

Из истории известно, что первая публикация современного вида Муми-тролля была в тысяча девятьсот сороковом году.

текст при наведении

Ответ на вопрос игры - хвост.

1

Туве Янссон придумала забавных существ , дала им забавное имя и сочинила про них сказки , которые полюбили дети. А в России появилась рок группа, назвавшая себя в честь этих забавных существ. Про муммий - троллей сняли мультфильмы и фильмы. Книги перевели с шведского на много языков. Поскольку сказки я читала для внучек, иллюстрации в книгах видела, то мне легко ответить на вопрос. Мумии - тролли маленькие, упитанные, похожие на бегемотиков. У низ большая голова и добрые глаза. Ни рогов, ни копыт у Мумий Троллей нет. И крыльев тоже нет. А есть очень милый хвостик с кисточкой на конце.

Ответ - хвост.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..