Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Может ли болгарка заменить электропилу?

buyanih [9.6K] более месяца назад

Нужно по пилить дрова, можно ли это сделать болгаркой, если толщина дерева не больше 10 -15 см

2

Никаким абразивным диском не распилить деревяшку, если найдется пильный диск подходящего диаметра- для болгарке, тоже маловероятно пилить дерево- слишком разные скорости и начальные моменты у этих электороинструментов- быстро из строя выйдет. Чурки, указанного диаметра, не назовешь тонкими, если нет второго лица, чтобы попилить такие дровишки, есть такая хитрость- из старой двухру чной пилы получаются две одноручные, если разрубить пополам, потом можно прекрасно пилить не толстые чурки на козлах, добрые старые лучковые пилы не совсем пропали пока, но там навык нужен...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
11

Не вздумайте этого делать!!!!

Болгарка наткнется на сук или на гвоздь и будет то, что было с моим братом.

Полоснул себя по пальцам. Хорошо, что кость и сухожилия не задел. Но пальцы все равно изувечены.

И лечился долго. Плохо заживало все.

Любой хирург-травматолог вам расскажет сотню эпизодов про то, как болгаркой резали древесину на дрова.

Ага.

mochant [6.4K]
Я, наверное совсем больной на голову или просто ленивый, но частенько спиливал деревья и резал доски с помощью УШМ диском по металлу.
Лень было принести другой, более подходящий инструмент или диск, подключать его ещё или диск менять!
К столкновению диска с более твёрдыми веществами нужно быть морально готовым!
У меня гораздо чаще диск рассыпался, чем страдал я сам.
В общем "дурная голова рукам покоя не даёт"!
А однажды меня бывшая попросила большой кусок замороженной говяжьей печёнки напополам поделить.
Топор не берёт, нож тем более.
Угадайте, с помощь какого инструмента я решил эту задачу?
Вот это было шоу!
 более месяца назад
комментировать
0

Нерационально. Долго будете пилить. Да и диск надо цепной. Для всякой работы есть специальный инструмент. Чтобы пилить древесину, придуманы пилы. А болгарка по-нашему или угловая шлифмашинка для этого не предназначена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..