Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какие есть фолк-певицы-музыкантки, красиво поющие без групп музыкантов?

IlIlI [18.1K] более месяца назад

Прошу подсказать певиц-гитаристок с красивыми голосами, поющих красивые фолк-песни без групп музыкантов, в аудиозаписях которых только красивое пение певицы и её гитара (или другой струнный музыкальный инструмент). Желательно, на любых других языках кроме русского и английского.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
тэги: певицы, фолк
категория: другое
2

могу посоветовать песни, я больше по ним. Если не английском и не на русском , тогда могу предложить на турецком языке - Ceyl'an Ertem & Can Güngör - Ah Bu Şarkıların Gözü Kör Olsun и одна из моих любимых песен от группы Один в каное - Пообіцяй мені. У них группа в 3 человека и очень звонкий голос у солистки.

Есть еще ONUKA , она интересный исполнитель, так как сочетает в себе традиционность и современность. Тоже можно попробовать ее послушать, но она на любителя. Вроде,это все, больше пока никто не пришел на ум из интересного. А песня одна из ярких у нее - ZENIT.а Вам под запрос может подойти Eivør Pálsdóttir: Tròdlabùndin (Trøllabundin) , Tautumeitas - Raganu Nakts

система выбрала этот ответ лучшим
1

Я сам увлекался фолк исполнителями, а также инди роком, сейчас больше перешел на дип хаус и электронику. В вашем случае могу посоветовать достойную фолк исполнительницу-Amalie Bruun, она является участницей проекта Myrkur. Очень колоритная девушка и голос приятный.

Еще один очень хороший пример, со смешанным стилем это- Sandy Denny, хоть она и пела на английском, но у нее есть много красивых композиций на ирландском и с преобладанием фолка.

1

Eivor-фарерская певица и автор песен. Исполняет песни на родном фарерском,исландском­,шведском языках. Begona Dlavide-исполнительница старинных испанских песен. Поет и играет на цитре. Priscilla Hernandies-испанская певица и мультиинструменталис­т.

0

Жанна Бичевская. Отличный голос, прекрасный репертуар и на гитаре играет неплохо.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..