Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Где смотреть ответы на викторину "Наша Конституция"?

Fatina [40.3K] более месяца назад
2

Во время опроса российских граждан о согласии или не согласии с поправками в Конституцию организаторы решили провести познавательную викторину на знание основных положений Конституции, а также интересных фактов.

Всего в викторине 10 вопросов, на которые не так уж и просто ответить правильно. Особенно когда в этом деле не подкован.

Бланк с вопросами викторины выглядит вот таким образом, а заполучить этот бланк любой желающий сможет на своем

избирателном участке с 25-го июня по 1-е июля 2020 года.

Предлагаю ознакомиться с ответами на все 10 вопросов викторины прямо здесь, на БВ:

1.Основной закон РФ.

2.12 декабря.

3.Более 1000.

4.В 1993.

5.5-я.

6.137.

7.В космос.

8.В 1936.

9.Многонациональный народ.

10.С 18 лет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Ответы будут такие:

1. Конституция является Основным законом РФ. (первый ответ)
  2. День Конституции отмечается 12 декабря (первый ответ).
  3. Авторов действующей Конституции было более 1000 (первый ответ).
  4. Голосование состоялось в 1993 году (первый ответ).
  5. Действующая Конституция является по счету 5-ой (третий ответ).
  6. В Конституции 137 статей (второй ответ).
  7. Путешествие в космос (первый ответ).
  8. В 1936-м году (второй ответ).
  9. Это многонациональный народ (второй ответ).
  10. Участвовать в выборах можно с 18 лет (второй ответ).
3

Сейчас я думаю многие ищут на просторах интернета ответы на викторину "НАША КОНСТИТУЦИЯ". Я пока еще не ходил на выборы но на днях планирую идти. Что касается правильных ответов, вот предлагаю посмотреть эту картинку здесь, в ней галочкой указаны правильные ответы.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..