Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как определить, есть ли искривление позвоночника?

Maria1598 [98] 1 неделю назад
1

Для начало надо обратиться к Неврологу, желательно да бы искривление не усугубилось или появилось начать вести более активный образ жизни, не обязательно Спорт, даже простые прогулки по улице это уже очень хорошо, можно делать физические упражнения дома если нет ограничений по здоровью, приложения на смартфон есть "Тренировки для дома", там множество упражнений как для новичка так и для тех кто уже давно занимается. Если работа сидячая то периодически делать перерыв, встать и потянуться походить. Естественно ещё надо держать правильную осанку сидя за компьютером, в Интернете об этом подробнее написано. Здоровое питание так же будет полезно, кальций для костей.

1

Чтоб определить искривление достаточно встать перед большим зеркалом в рост и внимательно посмотреть по порядку - ровность плечей,положение шеи и плеч,посадка головы.Посмотреть одинаково поднимаются руки в верх и все ли ровно (симитрично ) при этом.На одной ли высоте части таза ( прощупать руками точки ),посмотрите в зеркало с правого и левого боков (может уже горб есть ) - ровная стойка или надо напрягаться чтоб было ровно.На зеркале нанесите вертикальную линию при подозрениях и смотритесь.

1

В идеале сходить ко врачу наверное...

Мне сказала об искревлении массажист - остеопат на первом же сеансе. Пока делала массаж показывала мне где именно искревление. Силячий образ жизни и работа за компом накладывает свой отпечаток к сожалению

А к остеопат я пошла тк начали неметь пальцы рук в определённых местах, это значит что где то защемление...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..