Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему многие люди говорят ложь?

saha [65.5K] 2 недели назад
2

Потому что от правды обижаются, разочаровываются, осуждают. Правду не умеют подавать, а кидают как грязную тряпку в лицо. Говорить ложь намного легче, нею можно оправдаться и избежать конфликтов. Но, когда она сплывает на ружу человек просто не знает куда себя деть от стыда.

1

Я бы поставил вопрос несколько по другому.Есть ли хотя бы один человек,который в течении дня не сказал неправды или не подумал мысленно неверно о ком либо о чём нибудь? А,тем более не солгал самому себе,желая оправдать свои поступки,мысли,чувст­ва??У меня,например,не бывает дня,чтобы я не покривил душой в той или иной степени.И это при том,что я полностью считаю за Закон заповеди Нагорной проповеди Иисуса Христа.Вот только соблюсти их получается плохо.Человек,если трезво взглянуть на эти вещи,не отрицая того,что является венцом творения Создателя,уже рождается во лжи (..И во гресе роди мя мати моя..).

Так что отойти от этого греха-ЛЖИ,задача непростая,но непрестанная скрупулёзная работа нашей души(совести,если хотите).

Если же человек утверждает,что он никогда не врёт,то он,фактически,продол­жает это делать,не желая признавать сего.

А,ведь есть довольно таки простой и действующий рецепт от того,чтобы не сталкиваться с ситуациями,когда тебя обманывают(ВРУТ).Это очень и очень стараться не врать самому.Будет работать закон бумеранга(закон причинно-следственных связей),который заложен в природу вещей.

А,без этой работы люди врали,врут и будут врать,ибо дьявол-отец лжи.

0

Потому что говорить правду слишком невыиграшно, особенно если она ну так скажем, не привлекательная..)) Поэтому многие люди напридумывают чего то, а потом сами же в это верят! Во всяком случаи, рекомендую говорить правду, так хотя бы не запутаешься. Особенно это касается мужчин!

0

Потому что слова враньё, брехня, фальсификация, обман, чушь, наговор, фикция, инсинуации или даже что ещё покруче и нецензурное имеют свои оттенки и более приемлемые ситуации для их употребления. Слово ложь-универсально.

0

Сформулированный правильно вопрос звучал бы чуть иначе: Почему многие люди лгут? (Почему многие люди часто лгут?)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..