Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Для чего пользователи в социальной сети "вконтакте­" делают репост?

Юрий0913 [826] 1 неделю назад

Какую цель преследуют пользователи?

бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
2

Основная цель репоста — это увеличить число просмотров у какой-то стоящей мысли, ролика или текста.

На мой взгляд репост для того и существует.

Именно таким образом какой-то ролик, если он злободневный, за сутки обходит весь земной шар.

Так же становятся более известными какие-то статьи от людей, которые иначе мало кто прочел бы.

Когда человек репостит что-то, не надо думать, что он выпендривается. Просто ему охота поделиться тем, что понравилось ему самому с другими людьми.

Конечно, есть люди, которые через репосты пытаются создать себе определенный имидж.

Девочки репостят красивые картинки и цитаточки про чувства, а мальчики что-то с черным сарказмом.

Но более взрослые люди уже от этого отошли и репостят только то, что им действительно по душе.

Под термином «взрослые люди», я понимаю тех, кто повзрослел головой, а не только физическим телом.

1

Для чего я делаю репосты в вк? Для того, чтобы понравившаяся запись была сохранена, а не потеряна в просторах интернета. Также для того, чтобы ту запись в сообществе или группе, которая тебе по душе видили и твои друзья и знакомые. Многие люди так делают, заполняют свою стену на странице вк, подобными записями, которые их зацепили чем то. Я так считаю!

Еще одной причиной делать репосты в вк чью то публикаций это коммерчиская сторона, чтобы больший круг людей увидели ту или иную запись

Также люди постят записи, чтобы для разнообразить свою страничку вк и привлеч других пользователей.

1

А для чего группы делают свой контент?

Чтобы им делились. Так же и многие пользователи не думают о том, что кому-то может быть дискомфортно,и без зазрения совести репостят чужие записи с чужих страниц других людей.

Для чего я делаю репосты из групп?

Чтобы сохранить песни, музыку.

Раньше сохраняла картинки и приколы, чтобы другим поднять настроение и себе.

Но тут есть важный психологический аспект.

Очень многие делают на стены репосты "глубокомысленных"ка­к они думают цитат (чужих мыслей) с целью показать, какие они фифы,а мы не достойны их. Таких презираю людей.

1
  1. Для того, чтобы поделиться понравившейся/требую­щей внимания записью с другом или друзьями.
  2. Для того, чтобы поддержать разговор и сделать репост записи "в тему"
  3. Для того, чтобы сохранить данную запись у себя на стене
1

Для того, чтобы не сохранять и не писать одно и то же. Так сказать, показывают своим друзьям и подписчикам "смотрите, что я нашел". Ещё репостят для того, чтобы поучаствовать в какой-нибудь конкурсе или викторине.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..