Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Достаточно ли вы задаете вопросов?

katyasayun [203] 5 дней назад

Достаточно ли вы задаете вопросов, или вы счастливы и тем, что и так уже знаете?

3

Ира люблю длинн­ые ответ­ы, но не комме­нтиру­ю для БВ

За 2 года с небольшим, я задала чуть больше 500 вопросов. У меня, конечно, небольшой рейтинг. Всего 0.14. Однако я могла бы задавать до 6 вопросов в день. Но я не из той породы акков, которые частят однотипными вопросами, заменяя в них лишь одно слово или число. Я так не могу. Хотя бы потому, что мой вопрос в первую очередь должен нравиться мне. Я ненавижу не отвеченные вопросы у себя. Поэтому я ставлю на них бонус, почти всегда. Но где взять деньги на бонусы? Нужно их заработать на ответах или благодарностях за хороший ответ. Поэтому ответов у меня в 6 раз больше.

Сказать, что я всё знаю и мне незачем задавать вопросы, значит покривить душой. Ведь есть такие вопросы на которые просто нет ответа. Зато интересно узнать разные мнения. Ещё я люблю загадывать разнообразные загадки и задачи, ответов на которые нет в интернете. Зато здесь очень много умных людей, которые умеют логически мыслить и они отгадывают мои загадки. А это радует. Просто праздник души какой-то.

Но придумать интересный вопрос - это не семечки щёлкать. На некоторые уходит день, два с перерывами, а некоторые, как вспышка. Внезапно озарили мозг и картинка в голове созрела, и я бегу его задавать.

Наверное это оттого, что я здесь не зарабатываю, а развлекаюсь.

2

Обычно я не задаю вопросов: если меня что-то интересует, я открываю интернет и нахожу всю необходимую информацию.

Не люблю получать информацию от людей, которые не являются специалистами в том вопросе, который меня интересует.

Поэтому на сайте БВ почти не задаю вопросов, мне проще все узнать самой.

Разумеется, знать всё невозможно. И я не стремлюсь знать всё, просто счастлива учиться и узнавать новое каждый день.

Думаю, это нормальная черта человека- любопытство.

Стремление к информации и самообразованию.

1

За почти 2 года я на сайте "большой вопрос" ( он же "БВ" ) задал больше 1,5 тысяч вопросов .

А ответов за почти 2 года я написал на сайте "большой вопрос" чуть больше 1 тысячи .

Подавляющее большинство моих вопросов не звёздные , но есть несколько десятков звёздных вопросов , поэтому мой КПД вопросов всего лишь 0,02 ( на каждые 100 вопросов всего лишь 2 просмотра за 1 сутки или на каждую 1 тысячу вопросов всего лишь 20 просмотров за 1 сутки ) .

Ещё можно и даже нужно задать несколько тысяч звёздных вопросов , а также необходимо ответить на несколько тысяч звёздных вопросов других пользователей сайта "большой вопрос" .

1

Задаю, когда очень хочется знать, что думают люди относительно того вопроса, который меня интересует. Иногда люди настолько по-разному смотрят на самые очевидные вещи, что просто диву даешься. Но мне интересны прежде всего различные точки зрения.

0

Похоже, что почти все свои вопросы я израсходовала в детстве.

Мама любила вспоминать, что я её мучила-почемучила с утра до ночи, пока не научилась читать, нашла себе занятие и отстала от неё.

А теперь, когда почти всю информацию можно найти в интернете, так чего и спрашивать-то?

Ну, разве что риторические позадавать, настроенческие).

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..