Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как приготовить гречку, при этом не выдав себя (см.)?

Marinad44 [105K] 1 неделю назад

При варке гречки обычно по квартире, а то и по всей лестничной площадке распространяется довольно сильный запах этой прекрасной крупы.

Как приготовить гречку так, чтобы она не пахла при этом на всю квартиру и никто не узнал, что вы ее ели?

Рассмотрю все варианты.

5

Гречневая каша очень полезный продукт. Кто-то ее любит, а кого-то заставляют есть гречку, так как она полезная. А иногда ты сам начинаешь регулярно заставлять себя кушать гречку и со временем замечаешь, что самочувствие улучшилось, да и каша оказалась весьма даже вкусной. Это как раз моя история.

Но как заметил автор вопроса:

Чтобы не нервировать окружающих я решила перестать варить кашу и начала ее запаривать. Рецепт прост: берем кастрюльку или широкий термос и насыпаем туда гречневую крупу. Затем заливаем крупу кипятком, чтоб вся гречка оказалась под водой+2-3 см воды над крупой. Солим, перемешиваем крупу. Закрываем все это счастье крышкой и оставляем на ночь. Если вы делаете не в термосе,а в кастрюльке, то рекомендую обмотать кастрюлю полотенцами или одеялом, так тепло дольше сохранится.

С утра у вас будет приготовленная гречка и довольные окружающие, так как запаха приготовления гречки они не почувствуют.

3

При варке и жарке еды я предпочитаю использовать такой электрический прибор как вытяжка. Запахи никакие по квартире не гуляют, особенно если дополнительно закрыть дверь на кухню.

Не забывайте так же промывать крупу перед варкой.

При отсутствии вытяжки можно воспользоваться замачиванием гречневой крупы в горячей воде. Не забудьте сразу её посолить. Подобное приготовление каши обычно совершают в термрсе. Но при его отсутствии можно взять и кастрюльку, а чтобы тепло дольше сохранялось, можно поставить её в выключенную духовку,предваритель­но разогретую до 80-100 градусов.

Кроме того существует специальная посуда для таких целей. У компании Tupperware это называется термосерверователь. Там можно готовить не только каши, но и компоты из сухофруктов, например.

3

Вариант раз - включить вытяжку. Помогает при любой проблемной с точки зрения запаха готовке.

Вариант два - термос. С вечера насыпать туда гречку и залить кипятком, утром можно есть.

Вариант три - сварить гречку на костре или на туристической горелке вне дома и принести домой готовую:)

1

Я сидела на гречневой диете и делала так - просто заливала водой с вечера и она к утру была уже готова. Можно так же с кефиром.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..