Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как выглядит бюллетень для голосования по поправкам в конституцию РФ?

вопрос закрыт
Mykhalich [89.6K] 1 неделю назад

Кто автор текста?

3

Бюллетеня по поправкам в конституцию нет. Все что что нам последнее время вдалбливали, с поправками увы приказало долго жить. Есть бюллетень по по изменению конституции это да. А что поменяют увидим. Думаю поправки должны внести, а может и еще чего добавят. Или позже сроков то же нет. Просто Вы за или против изменения в конституции. И меняй что хочешь и когда хочешь если будет принято, народ поддерживает.

2

В этом ответе было приведено изображение бюллетеня. Центральная избирательная комиссия не раскрывает конкретного автора, поскольку наверняка текст корректировался и принимался коллегиальным решением. Стоит только обратить внимание, что хотя и есть графический рисунок защиты бюллетеня, но никакого серийного номера он не имеет! То есть, это не паспорт, сколько их отпечатано нам не известно.

1

Бюллетень для голосования выглядит вот так.

То есть, в шапке стоит ключевая фраза, одобряет ли голосующий поправки к Конституции.

В данном случае мне не нравится, что поправки не прописаны, которые мы одобряем.Они неоднократно менялись с момента их предложения президентом в феврале месяце, и я, например, совершенно запуталась. Пришлось перед голосованием открыть поправки и перечитать, что б знать, за что я голосую.

Я и все мои друзья проголосовали онлайн, поскольку это удобно и безопасно, и до последнего момента не тянули, ведь голосование доступно с 25 июня.

Чего и всем советую. Время подумать было более чем достаточно.

1

Кто автор текста, мне неизвестно

Но есть мнение о том, что нарушены правила русского языка.

С моей точке зрения правильнее было бы написать так:

Вы одобряете изменения, вносимые в Конституцию Российской Федерации

Но как бы там ни было, следовало тщательнее проверять такие вещи.

Также следовало бы писать более простым языком. Особенно поправку так называемого "обнуления"

Как звучит поправка в Конституции РФ "об обнулении президентских сроков"?

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Голосование за поправки Конституции РФ 1 июля 2020: как выглядит бюллетень?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..