Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему мужчины боятся уйти от женщины, все объяснив (см)?

КатяЛидер [4.6K] 5 дней назад

Почему мужчины боятся все объяснить и уйти от женщины, почему они берут и пропадают без объяснений?

Была такая ситуация - общались с мужчиной лично, отношения были близки к романтическим, однако нам пришлось на время расстаться - мы живём в разных городах - продолжали общаться как будто мы уже в отношениях, и в один прекрасный момент он пропадает, не пишет, не звонит, не отвечает...

Если не хочешь отношений и т.д почему бы просто не написать об этом прямо, тем более, зная, что мы, вероятно, больше никогда уже не увидимся?

КатяЛидер [4.6K]
Добавлю. Мы не общаемся 8 месяцев. За это время он общался с моей очень близкой подругой (он знает, что мы близки) по поводу работы (мы были ещё и коллегами).  5 дней назад
комментировать
3

К сожалению, такая практика у некоторых мужчин присутствует. У меня так было однажды, а мою подругу таким способом бросали трижды, она даже думать начала, что на ней порча или венец безбрачия. Ответа от "бывшего" я тогда так и не добилась. Но за время переживаний пытаешься найти причину самостоятельно, чтобы реабилитировать растоптанное чувство собственного достоинства. Я думаю, что это бывает, когда у мужчины не было или не осталось серьезных чувств. Тогда, "уйдя по-английски", он пытается избежать выяснения отношений, на которые не хочет тратить нервы, плюс считает, что таким образом "бережёт партнёршу" от переживаний, хотя по сути ей хочется горькой правды и понимания, чем такой "тишины", а может ещё таким способом оставляют себе "пути к отступлению", чтобы, нагулявшись вдоволь, однажды ясным утром неожиданно появиться как "чёртик из табакерки" со словами "а вот и я, люби меня!", ведь окончательного разрыва не было. А ещё есть мужчины-манипуляторы, которые, даже находясь в отношениях, оставляют дозу "холодка", не выполняют данных обещаний и делают потом вид, что "так и надо" или не отвечают на сообщения, а потом через день-два ведут себя как ни в чем не бывало. Возможно, действуют согласно поговорке "чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей", а может и реально просто пользуются без чувств и любви. Возможно, даже в таком мужчине могут проснутся истинные чувства и он начнет вести себя совсем по-другому, но если их нет, то значит и к лучшему, что он "самоустранился", освободив место для более достойного кандидата.

2

В жизни бывает много случайностей. И не надо всех шерстить под одну гребенку.

Может он попал в больницу и не может написать. Может он находится в таком месте, где интернет не ловит или у него денег нет на интернет.

А может вы были его запасным аэродромом? Все может быть. Не надо делать поспешных выводов, пока не узнаете истины.

КатяЛидер [4.6K]
Хочу добавить один момент: мы не общаемся уже 8 месяц, за это время мог бы найти уже миллиард способов со мной связаться. Это во-первых. Во-вторых, я знаю, что он видел мое последнее сообщение в вапсап, так как в момент отправки он зашёл в сеть, а потом скрыл время, чтобы я не могла видеть, когда он был там в последний раз. В-третьих, он писал моей подруге несколько раз по поводу работы, он знает, что мы близкие подружки..  5 дней назад
Maria Poljanskaj­a [2.7K]
Значит вы ему неинтересны. Мужчины не любят выяснять отношения. Забудьте о нем. Жизнь продолжается. А зацикливаться на одном, невоспитанном мужике-себя неуважать.
У вас еще будет много интересных мужчин. Вы только живите полной жизнью.
 5 дней назад
комментировать
1

Как вариант, он просто в настоящее время занят другой дамой сердца. Вы далеко и не факт что встретитесь. А время идет и одному как то не уютно, вот и решил немного скрасить одиночество. А общение пока прервать, ну не когда.

Почему не объяснился, он уже не мальчик, сами пишете мужчина. Значит какой ни какой опыт в амурных делах есть. Вот и решил не сжигать мосты, может еще пригодятся. в жизни всякое бывает.

Не зацикливайтесь, просто поставьте себе дату. Нет продолжения все жизнь идет и Вам надо новый этап с мужчинами начинать, с новыми. Как говорил персонаж в "Кавказской пленнице" Обидно. Но так мы устроены и идем не туда где ждут, берем не там где дают, любим совсем не тех.

1

Потому что так проще, прекратить общение, без выслушивания разного рода вопросов: "Почему расстаёмся?", "Что я сделала не так?", "Может попробуем ещё раз"и тд. А также реакция женщины может быть тоже разной, от спокойного понимающего взгляда до истерик, преследований, порчи имущества. Мужчина для себя всё решил, что вы немного женщина, и он ещё в поиске, ну или уже встретил кого-то. Такой поступок я не одобряю ни в коем случае, с его стороны это некрасиво, как минимум, но такие случаи не редкие.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..