Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Могут ли быть дети "низкого качества"?

Александр13 [155K] 2 недели назад

Депутат Украинской Рады и даже целый председатель Комитета Рады по вопросам соцполитики сказала, что малообеспеченные украинцы, получающие пособие, рожают "детей низкого качества" и их надо стерилизовать. Это не просто депутат от "Слуги народа", а целый председатель Комитета Рады по вопросам социальной политики.

Любое публичное высказывание политика такого уровня не может считаться "личным мнением", а является политическим заявлением, то есть она выражает отношение государства к своим гражданам. В нормальном государстве за подобные высказывания она была бы привлечена, как минимум. к административному наказанию. Она же говорит о том, что не собирается покидать свой пост и благодарит за поддержку Зеленского (если поддержки не было, президент обязан об этом сказать - слишком резонансное высказывание).

Специально привожу ссылки только на украинские источники.

бонус за лучший ответ (выдан): 10 кредитов
вопрос поддержали: Oksi-84 5 кредитов, Птица незванная 5 кредитов
Словен [64.6K]
По логике бандеровцев и фашистов да, могут. Дети небандеровцев и нефашистов.  2 недели назад
комментировать
9

Низкого качества могут быть политики.

У бедных людей дети более высокого качества по всем параметрам.

Они рождаются по воле божьей без всяких вспомогательных дорогостоящих процедур. Они не напичканы лекарствами с рождения, так как заплатить не могут.

Бедные не испорчены на каждое «дай - на». Они не обкурены наркотой. Всего добиваются в жизни сами и это ценней, чем понты белоручек элитных, взращённых на кормушечных деньгах. Малоимущие добрее, человечнее, способны сострадать. Так что вопрос о качестве очень спорный.

Сколько великих людей родом из бедных семей и вряд ли были бы великими, если бы был выбор и было все чего душа желает за счёт паразитирования.

Если организм пичкать гормонами извне, то собственные гормональные железы перестают вырабатывать гормоны и со временем атрофируются. Зачем напрягаться?

Тоже самое происходит и с детьми мажоров, зачем самому чего-то достигать, если все есть? Я не назову их богатыми, им это слово не подходит.

Больно смотреть на бездомных собачек, которые ходят по городу с меткой на ухе, сообщающей о стерилизации животных. Отдельные особи много себе позволяют, решают за других. Не сунь руки туда, чего не создавал и не сможешь восстановить.

А тут уже до людей добрались?

Если политик раньше говорит, а потом думает, то может стоит прикинуть - надо ли такой тип для общества?

Сытые кормушечные люди думать не способны?

Потеряна связь с духовностью однозначно.

Прорвалась скотыняка в нардепы и голубая кровь в жилах заиграла? Остальные биомассой стали?

Обеспечить народ работой ума не хватает, а вот ляпнуть миллионам в лоб запросто получается.

Возмутительно, потому что не все равно.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
9

Чтобы определить качество детей "высшее", "среднее" и "низкое, надо знать технологию возделывания детей. Только соблюдение технологии, или же отход от неё влияет на качество любого создания, будь это продукт, товар или дети. Государство = законодательный орган даже во времена самодержавия хотя и очень скудно,( к примеру, на одного ребёнка в приюте тратилось 6 рублей в месяц),но все же заботилось о детях. Были приюты, богоугодные заведения и прочая. Её высказывание, как раз и гутарит о том, что она произведена с нарушением технологии воспроизводства детей. Ибо извилины в её бестолковке залиты ноздревой жидкостью, и поэтому не дают мейнетаврским ассоциативным волокнам мозга вырабатывать диалектико-логическое мышление. Естественно, мнение человека, попавшего из грязи в князи, махо, Le Bourgeois gentilhomme, который постоянно чувствует, занесенный над своей головой сапог олигарха, да ещё чужеземного, чувствующего своё холуйство перед имущими, другим и не может быть. Люди с диалектико-логическим мышлением знают, что государство = законодательный орган - это клика общественных паразитов, нарыв на здоровом теле трудящихся. Паразиты всегда живут за счёт чужого труда, и чтобы ничем не заниматься, они занимаются ничем. Ведь надо же показать свою посредственную и даже только для себя приятную скудоумность недоучившийся школьницы, принимающей себя за образованного человека, и успокаивающегося на лаврах своего невежества, выдавая его за окончательную истину в последней инстанции. Ведь Or esorjle de or narsichisle, sin chismar lachnguel. Государство, чтобы в обществе поддерживалось хоть каное-то спокойстви вынуждено, взимая из кармана трудящегося в виде налогов часть его заработной платы, основную частьэтих денег тратить на свои удовольствия, и чтобы показаться перед малообеспеченными щедрыми, малейшую часть в виде подачки даёт многодетным родителям. Также сейчас остро стоит с рождаемостью. Вот только из-за этого клика общественных паразитов, в которую и входит председатель соцполитики. Конечно она не знает, как положено недоучившися кольницы, что Before pointing at someone with your finger, first take your finger out of the anus, look at it, and then point.

Александр1­3 [155K]
По поводу "соблюдения технологии" реально развеселили) Правда, представился момент не рдения, а именно "возделывания­", самого, так сказать, начального процесса.  2 недели назад
Вальдемар Садык [12.7K]
Технология возделывания людей находится в генах родителей. Если гены заражены, дикостью, варварством, буржуазным мировоззрением = идеологией (купи-продай), лозунгами Троцкого (долой друзей - спасай сам себя; обмани ближнего своего, ибо дальний приблизится и обманет тебя, отруби ту руку, которая сама себя обсексует), то, естественно, эти гены передаются детям.  2 недели назад
комментировать
8

Офигеть. Если реально так сказала - то её к суду. Так нельзя говорить про детей. У них будущее. И не только, и с морали тоже. Они маленькие и начинают шаги, мы взрослые в ответе за них. Насчёт небогатых людей - ей легко так сказать. Значит небогатых так можно унижать?! Уборщицы к примеру. Без них она никто.

Александр1­3 [155K]
А это не столько о детях, сколько о родителях. Чтобы государству не тратиться на соцпомощь. Только вообще-то задача государства как раз и давать равные возможности, а здесь пример того. как можно "решить проблему бедности") А то что она этого говорила во время лекции в институте и она сама не скрывает, даже говорит, что и дальше будет продвигать свои воззрения.  2 недели назад
комментировать
6

Не существует детей «низкого качества». Не просто так говорят, что ребёнок - это чистый лист. По мере взросления на человека влияет множество факторов. Родители, друзья воспитатели. И хочу заметить если в подростковом возрасте человек ещё может подходить к информации более осознанно, то в детстве мы впитываем всё, как губка. И так постепенно формируется человек со своими ценностями, характером. И даже, когда перед нами стоит этот, уже взрослый человек, нельзя относится к нему пренебрежительно, каким бы он ни был. Этот человек не виноват в том, как его воспитали. Помните людей нельзя делить на качественных и некачественных. Единственное, что может оказаться низкого качеств - это общество, которое окружает нас.

6

Да, бывают.

Это - дети богатых: буржуазии и чиновников-коррупционеров. Они с детства уверены в своей исключительности и не желают ничему учиться. "А зачем мне учиться, - думает такой богатый лоботряс, - папиных капиталов мне на хорошую жизнь хватит". Воспитывают таких детей наёмные няни и гувернантки. Они зашуганы, боятся быть уволенными, и поэтому выполняют все капризы дитятки. Ведь ребёнок если пожалуется, то велика вероятность, что "яжмать" или "яжотец" и разбираться не станут, у них их малышок - априори не может быть неправ.

И ничего хорошего из них, познавших с детства власть над другими людьми, вырасти не может

4

По поводу высказывания, госпожа-депутат, видимо, берега попутала, забыла, что она, в первую очередь, "слуга народа" (и я сейчас не о названии партии). Это не граждане должны рожать Государству "качественных" налогоплательщиков и тащить на своем горбу Правительство, которое на них плюёт, а Правительство выбирается народом для того, чтобы грамотно распределять ресурсы и вести политику, обеспечивающую безопасность и достойную жизнь населению, в том числе его социально незащищённых слоёв ( детей-сирот, малообеспеченных, инвалидов и пенсионеров) и создавать для них равные условия развития и социальной адаптации.

Вот хотелось пример привести, который лично знаю. Супруга Губернатора Лен.области на деньги инвесторов построила (и не только построила, но и руководит им лично, и сверхурочно, и в выходные) мультицентр для детей-инвалидов, где они под руководством педагогов и психологов учатся себя обслуживать и получают профессию, которой могут зарабатывать потом на жизнь. И многих выпускников "пристроила" на работу по собственной протекции. Конечно, в данной губернаторской семье хватает своих скелетов в шкафу, но всё-таки человеческое в душе ещё осталось.

Вот на что должны направлять усилия политики, а не на то, чтобы искоренять собственное население.

Жалко денег на пособия? Естественно, ведь такие затраты трудней "распилить", это ж не дороги от коронавируса поливать, тут всё более прозрачно. А почему не хватает и что с этим делать даже в школьном курсе политологии преподают. Главным источником бюджетных средств являются, в первую очередь, налоги населения (крупные корпорации всегда найдут способ минимизировать налогооблагаемую базу), а если у населения размер оплаты труда только, "чтоб не сдохнуть до зарплаты", то и налогов от них "с гулькин нос". Но у Государства есть все рычаги, чтобы создавать рабочие места, стимулировать работодателей на повышение зарплат работников. Тогда и малоимущих станет меньше, и покупательная способность населения вырастет, и денег в бюджете прибавится.

Насчёт "качества" детей. Почему же "некачественные"? Потому что растут в бедных семьях? В семьях алкоголиков? Так ведь и спиваются в большинстве своём от безысходности и отсутствия нормальной работы. Но немало случаев, когда дети из низших слоёв населения добиваются многого. Или под этим термином подразумеваются больные дети? Опять же нередко у тех же алкоголиков или наркоманов рождаются здоровые дети, а в богатых семьях - больные. Дети с наследственными заболеваниями? Тогда, скажу честно, у меня тоже, получается ребенок "некачественный", который от "некачественного" мужа получил редкое наследственное заболевание в лёгкой форме. Это проявляется в широком медленно заживающем родничке и небольших проблемах со средним ухом, из-за чего пришлось ставить шунт. Годам к 3-5 все должно прийти в соответствие нормам и ребенок перестанет отличаться от других. Но если бы в Государстве была политика, которую "продвигает" госпожа депутат, то моего супруга должны были бы стерилизовать.

К слову говоря, общаясь с генетиками, узнала много интересного: сейчас известно примерно 8000 генетических заболеваний, в среднем каждый человек несёт в своем ДНК около 8 мутаций генов, вот только проявиться фактически они могут, если "встретятся" с таким же дефектным геном, и такой риск есть примерно у каждого сотого ребёнка, независимо от возраста и социального статуса родителей. А есть ещё небольшой процент появления мутаций не "по наследству", а впервые, без дефектов в геноме родителей. И кого тогда стерилизовать?

Так что, на мой взгляд, "некачественных детей" быть не может с принципе, а высказывания дамочки-депутата отражают ее собственную "некачественность" как политика и человека.

4

Подобные рассуждения настолько старая тема... Евгеника давно признана лженаукой, основания известны и понятны, и уже все подобные мысли проверены на практике нацистами в Германии. Лебенсборн все помнят.

Если в какой-то местности человек на полном серьезе выдает такую мысль как свежую, а другие способны рассуждать об этом, и неважно, с критикой, или поддержкой - одним словом, хоть как-то всерьез, то что ж...можно разве что сделать выводы, что уровень развития людей в данной местности отстал от прочего человечества лет этак на 70.

Могут ли быть дети низкого качества?

Конечно, нет.

Увы. Люди не томаты и даже не собаки. Они, к сожалению евгенистов, намного сложнее и адаптивнее. Рожденный и даже выращенный в самой захудалой семье, имеет все шансы добиться в жизни многого...Любой человек носит в себе то, что называют Self-made. Изначально. А следовательно, любые попытки не помощи, но отбора - изначально глупость. Это чисто с точки зрения логики и лысого практицизма, отбросив в сторону мораль.

В общем, дамочка высказалась в стиле "а давайте пойдем иконы целовать" - и это в мире смартфонов.

Глупость, полностью бесполезная, уже хотя бы потому, что звучит скандально, с известными намеками.

И ведь мысль то была о простом: о том, что родители, которые рожают ради пособия, никудышные воспитатели. Разве это не так? Действительно так.

Почему она не смогла реальную проблему обозначить адекватно и озвучить цивилизованные способы решения проблемы, какие есть во всех странах - тот еще вопрос. Может, была какая-то нужда в скандале. Не совсем же она дура, поди.

Партия Зеленского, как я прочитала, уже извинилась за высказывание.

Александр1­3 [155K]
" о том, что родители, которые рождают ради пособия, никудышные воспитатели. Разве это не так? Действительно так" Ничего подобного. И по отношению к родителям, и по отношению самого высказывания. Любая пара, планирующая рождения ребенка, думает о деньгах, за которые будет его поднимать. Как раз наоборот, те, ко об этом не думает, полные иоты и никудышние родители. Материнский капитал для этого и предназначен - для повышения заинтересованности в рождаемости. И высказывание тоже не об этом, а о том, что государство не должно тратить деньга на "некачественных­", хоть детей, хоть взрослых. Эта фраза не о детях-родителях, а о самой стране. А "цивилизованные способы" - это как раз и должно делать государство - обеспечивать равные (государственные!)ус­ловия вне зависимости от материального состояния.  2 недели назад
ХартБит [46K]
"Любая пара, планирующая рождения ребенка, думает о деньгах, за которые будет его поднимать. " - ну это в розовых мечтах. В реальности-то не любая.
В любом случае я не хочу спорить о трактовке. Для вас эта фраза политическое заявление, для меня просто неуклюжее выражение на важную тему. Если хотите, можем даже поспорить. Через месяц спишемся и посмотрим, что изменилось. Держу пари, абсолютно ни на что фраза не повлияет. Все останется так, как сейчас...
 2 недели назад
ХартБит [46K]
"А "цивилизованные способы" - способы эти давно существуют. Системы гос. наблюдения и поддержки. Но в том то и дело, что они стоят средств. Есть ли эти средства? Откуда? Сколько? Страна может быть просто бедной, не зарабатывающей... Я уверена, что подобные рассуждения, в стиле "а давайте вот этих в расход" могут цвести только на фоне слабой экономики...очень слабой. Если вам так хочется видеть подтексты в каждой глупости, то извольте. Это не политическое заявление и не позиция, это загнанность в угол.  2 недели назад
комментировать
4

Ну либо это подкоп под Зеленского, либо депутаты Рады расписались в том, что Украина не может обеспечить своих граждан приличным уровнем жизни. В России(кроме столиц) всё тоже не очень, но таких заявлений от наших чиновников я практически не слышал. Был(была) там какой-то местный депутат, который что-то подобное ляпнула, но там просто ПМС было и её через неделю уволили. А "низкого качества" может быть что угодно. Депутаты, в том числе. Но если власть становится на системные позиции на счёт того, что их народ - дегенераты, то это конец всему. Хотя отдельные дегенераты в народе и присутствуют.

Александр1­3 [155K]
В России несколько высказываний чиновников было: "я вас рожать не просила" и еще что-то такое же. Но это никак не во время публичных выступлений и после этого обеих этих дур сразу же уволили.  2 недели назад
Владимир W [54.8K]
Про то, что уволили, я написал. А публично-не публично - не так важно. В СМИ-то попало.  2 недели назад
Александр1­3 [155K]
И правильно, что попало. Кстати, сейчас в Госдуме а рассмотрение проект закона о наказании чиновников за оскорбление граждан. Там оговаривается уголовное наказание, штраф до 2 миллионов и запрет на занятие должностей. Скорее всего примут.  2 недели назад
Владимир W [54.8K]
Ставлю 2 к 1, что не примут. И какая партия выдвинула инициативу? ЛДПР, небось. А если и примут, то с какими-нибудь поправками, которые будут судебную практику на ноль умножать.  2 недели назад
Александр1­3 [155K]
ЛДПР, кажется. Но спор принимаю - примут. А вот в каком виде, это, конечно, вопрос.  2 недели назад
комментировать
3

Полагаю, что

И это далеко не всегда связано с

хотя безусловно, логика в словах депутата есть.

К слову, высокие "детские" выплаты и льготы типа получения бесплатной жилплощади от государства вполне могут стать основанием для некоторых не очень благополучных граждан для рождения детей, которых до того означенные граждане заводить не собирались.

Повторю:

неблагополучные граждане. В том числе пьющие, наркоманы и т.д. А также вполне вроде бы социально успешные люди, но - страдающие серьезными заболеваниями, передаваемыми по наследству. Либо носители нездоровых генов, знающие о своем генетическом неблагополучии.

И сюда же отнесу случаи нездоровой беременности - когда очевидна опасность рождения всерьез нездорового ребенка.

Считаю, что спасать нужно всех. Всех детей. В том числе неизлечимо больных.

Но!

Вот рожать детей заведомо страдающих серьезными заболеваниями, с серьезными генетическими дефектами - считаю преступлением.

Равно отнесу сюда же - увы - родителей с выраженно низким интеллектом. К сожалению, интеллектуальные способности наследуются.

К сожалению, пока - при нынешнем урвоне медицины - генетика определяет не все, но очень-очень многое.

Мой ответ: да,

К громадному сожалению. Но если от правды отвернуться, она не перестанет быть правдой. И реальность - реальностью и останется.

Можно записывать меня в фашисты. И заносить в черные списки.

Есть хороший вопрос - есть и честный ответ.

Это продуманная и осознанная позиция.

На том стою и иной ответ не был бы честным

Как-то так.

Александр1­3 [155K]
А как вы предлагаете ограничивать их деторождение? КАстрацией? Ну вот, к примеру, человек с легкой умственной отсталостью. Он совершенно адекватен, но мышление у него как у 10-летнего ребенка. Его надо принудительно кастрировать на законодательном основании? Единственный вариант, который считаю приемлемым - химическая кастрация совершивших преступление педофилов. Но в высказываниях мадам говорит совсем о другом - о том, что кастрировать надо бедных, им надо запретить рожать, чтобы государству меньше тратить.  2 недели назад
эск [82.6K]
В актуальной ситуации - воспитанием сознательного и ответственного отношения у родителей. В иных социальных условия х - возможно, и предложенным вами путем.
Впрочем, это уже совсем другой вопрос. Я старался отвечать по теме.
 2 недели назад
Инкогнито
 это политика нацистов.
Как вы собираетесь проверять уровень интеллекта граждан, деля их на достойных и недостойных?
 2 недели назад
Радмила896­43 [1.7K]
Не согласна, есть случаи, вроде не очень умные граждане, а дети очень умные. И как определить ум тоже не так просто. К примеру, вроде класс В- а там ребята некоторые неглупые и непонятно, чего они там делают. И интеллект у людей разный - эмоциальный, учебный. Есть умники, а ведут ну в общем туши свет. И правильно пишут - это перебор. По здоровью тоже непросто. Диабетиков не могу осуждать, сами попробуйте добровольно отказаться от желания иметь детей. Кстати при жизни всегда есть риск подхватить диабет, нервы, неправильное питание, много сладкого, недосып. Я была в группе риска. Деторождение это право человека, максимум кто насилует вот их можно ограничить .но могут подставить.  2 недели назад
комментировать
3

У нас депутаты от слуги госдепу все некачественные дети в прошлом.Разве нормальные люди могут такое нести с трибуны

узаконить игральный бизнес

продать свою страну, начиная с продажи земли

унижать людей, которые говорят на русском языке

избивать и убивать инакомыслящих

это всё некачественные дети в прошлом, вот таких точно надо кастрироваать...

2

Да, это правда, вчера смотрел "вечер с Соловьёвым", там показали видео с этой сумасшедшей и её прямую речь именно о том, что бедных родителей нужно "стерилизовать", якобы они огромная обуза для государства, имея ввиду конечно же Украину, и в отношении того, что дети на Украине это обуза она права, и кому как не ей об этом знать, таким семьям выплати пособия, тогда что же останется украсть ей и вообще всему украинскому серпентарию гадов во власти, то-то и оно, ничего, и даже в кредитах запад им отказывает всё чаще и чаще, а условий всё больше и больше для очередного мизерного транша кредита, который не покроет даже выплату процента за ранее взятые кредиты, вот и крутятся они как те "гады на сковородке", опускаясь уже до полного, без малейшей маскировки, нацизма. Сейчас она (кстати она ещё и состоит в партии Зеленского "слуга народа"), призывает стерилизовать бедных, а на Украине таких миллионы, завтра кто-нибудь из этой же бандеровской своры (помните его слова о нескольких миллионах украинцев, что останутся после уничтожения остальных, что будут настоящими украинцами?, вот это же явно ещё оттуда), предложат концлагеря и крематори,и буквально всё на Украине идёт и движется именно в этом направлении.

Но по большому счёту конечно же к распаду Украины как государства, вот как пазлы полностью сложатся, их уже совсем немного осталось, так на Украине и полыхнет широмасштабная гражданская война и как её следствие полный развал Украины.

Да и правда, сколько же ещё можно издеваться над народом, которому сейчас любой исход будет только на пользу, по причине хуже уже не будет, хуже некуда.

1

Да, дети могут быть и низкого качества, и даже совсем некачественные. А потом из них вырастают некачественные взрослые.

Надо признать этот печальный факт, несмотря на то, что некоторые граждане хотели бы эту тему навечно затабуировать. Однако, даже, если посадить/расстрелять всех посмевших об этом хоть слово сказать, сама проблема, увы, никуда не денется.

И рано или поздно, но какие-то меры принимать придётся.

Иначе пословица - "Один с сошкой, а семеро - с ложкой" - может превратиться в неподъёмную реальность, которая раздавит и нашу цивилизацию.

Ведь уже давно не секрет, что мы на Земле не первые.

Александр1­3 [155K]
Вы не понимаете разницы между частным мнением по этому вопросу (даже высказанным прилюдно) и выступлением госчиновника, отвечающего за соцполитику государства?  2 недели назад
Nina-iz-daleka [82.6K]
Конечно не понимаю. И вряд ли когда-нибудь пойму. Потому, что уверена, что дважды два будет равно четырём вне зависимости, кто это сказал, первоклассник или президент.  2 недели назад
комментировать
0

Конечно, про всех малообеспеченных слишком резко сказано. Но, надо признать, что некоторые малообеспеченные, действительно, рожают инвалидов детства. Причем инвалидами они могут стать как из-за наследственных заболеваний или ВИЧ, так и из-за пьянства и наркомании родителей.

Одно из основополагающих правил евгеники- это стерилизовать людей с наследственными заболеваниями, которые передаются детям. Оно очевидно для блага общества, хоть и противоречит гуманистическим соображениям. Хотя гуманизм почему-то позволяет плодить боль и несчастье детей-инвалидов.

Александр1­3 [155K]
 "Оно очевидно для блага общества" - вы это всерьез говорите? А благо в чем? В том, что человеческое общество с человеческой же моралью превратится в свою противоположность? Давайте теоретически преставим, что общетво решит - люди, которые высказываются так, как вы, мешают гуманистическому развитию общества (эо реально так и есть). Подобные граждане могут разрушить мораль, на которой основана человеческая цивилизация. Значит надо запретить вам размножаться. Естественно, это аналогия, а не предложение. Но вы как к нему отнесетесь?  2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..