Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли приходить в школу с цветными волосами, пирсингом, тату?

Богдан2803 [22] 2 недели назад
3

В каждой школе есть правила внутреннего распорядка. В них прописаны правила (нормы) внешнего вида ученика (ученицы). Если прямого запрета на цветные волосы, пирсинг, тату нет, то, можно приходить. Как известно, что не запрещено, то разрешено.

Однако, в подавляющем количестве школ, такой запрет есть. Многое зависит и от рейтинга учебного заведения. Чем выше рейтинг, тем больше ограничений и запретов.

В любом случае надо поинтересоваться правилами внутреннего распорядка у классного руководителя. Если он (она) скажет, что никаких правил о внешнем виде нет, то самовыражайтесь так, как считаете нужным. Ваш внешний вид не должен шокировать, пугать окружающих и мешать учебному процессу.

3

Можно.

Особенно если Вы - директор школы. Замечание сделать будет некому.

1

Я в Питере, по крайней мере, в моей школе это принято. Я вижу людей с окрашенными волосами и пирсингом. У меня тоже окрашенные волосы. Честно говоря, мне даже не приходило в голову, что в школах нельзя даже покрасить волосы или сделать пирсинг. Возможно, это потому, что в моей школе это разрешено. Я знаю только одну девушку в моей школе, у которой есть татуировка. Никто на самом деле не переживает из-за этого. Все были удивлены что она сделала татуировку, но никто ничего плохого ей ни сказал ни учителя ни одноклассники. Я хочу пирсинг носа, но родители пока не разрешают мне. Кроме того, окрашивание моих волос было для меня полезным опытом, и я люблю красить волосы разными цветами. Находясь в школе, которая уже позволяет это, я могу сказать, что это на самом деле не проблема. Кроме того, в зависимости от вашей страны, вы не можете сделать татуировку или любой другой пирсинг, кроме пирсинга мочки уха, пока вам не исполнится 18 лет или у вас нет согласия родителей. Покраска твоих волос - не такая уж большая проблема в школе.

1

Прийти то можно, но вы будете белой вороной среди одноклассников. Вы же понимаете, что идёте в школу получать знания, что школа это учебное заведение с определёнными правилами и инструкциями. Глядя на вас с цветными волосами, пирсингом и тату, вам зададут вопрос, не перепутал ли ты школьник место учёбы с местом досуга. Думаю, что классный руководитель удалит вас из класса и отстранит от учебных занятий. Всё-таки следует понимать то, как ты выглядишь внешне, куда ты пришёл и зачем.

1

Это как способ выделиться, сейчас не советский союз, чтоб все ходили в одной форме в сером или коричневом цвете. Хотя мне не нравится когда у девочки татуировки, а у парня покрашенные волосы или пирсинг, или сережки в ушах. Но я за то, чтоб человек выделялся, человек рождается уже личностью.

0

А я не уверена что в таком виде стоит ходить в школу у моей младшей сестры как-то был случай из-за одной девочки в классе в принципе ситуация некоторым родителям мамам папап бабушкам дедушкам тётям и дядям ы думаю знакома т.к этой ситуацией была обыкновенная драка Но суть не в этом а в том что мою младшую сестру ещё и за внешний вид отчитали типа пришла в юбке накрашенная разукрашенная и так далее так что быть может в каких-то школах это и одобряется или же закрываются глаза на всё это Но лично в нашей школе это не приемлемо к тому же школа является лицеем поэтому как-то так

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..