Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему в больнице люди заглядываю во все палаты подряд это ведь неприлично?

Джип Супер Барни [10.1K] 1 неделю назад

Как-то я лежал в больнице и заметил одну закономерность: каждый, кто проходит мимо твоей палаты, обязательно заглядывает в дверь, если она открыта. Это нормально? А если там кто-то голый лежит? Или человеку делают процедуру, требующую обнажения "неприличных" частей тела? Например, орошение кишечника, там капельницу ставят в задний проход. Или человека привезли сразу после операции, голого. И дверь не всегда закроешь - мало ли, вдруг лето на дворе, жарко, душно.

категория: другое
3

В стационарных медицинских учреждениях находятся больные люди.

Заболевание, незнакомая обстановка, непривычные условия сказываются на состоянии пациентов.

Многие люди находятся в растерянности, не могут сосредоточиться, им сложно запомнить расположение и номер своей палаты, особенно если зрение и слух далеки от идеала.

Поэтому первое время находящиеся на лечении ведут себя несколько необычно. В стационарных медицинских учреждениях находятся больные, и их поведение может отличаться от поведения здоровых людей.

Есть ещё одна причина, по которой проходящие заглядывают в палату. Иногда пациентов перемещают на другие места и бывшие соседи по палате пытаются найти своих приятелей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Не знаю, я вообще стараюсь не смотреть лишний раз даже краем глаза, не очень-то это приятно.

А если смотрят, то ищут или свою палату или палату, где лежит приятель, или ищут, где находится врач или медсестра. Иногда просто не помнишь номер своей палаты, особенно первый день, потому что находишься в стрессе и в незнакомой обстановке, вот и заглядываешь. Но вряд ли кто-то будет ходить и просто пялиться на чужие голые зады из любопытства. Адекватные люди так не делают.

1

В данной описанной ситуации скорее всего вина не того человека который увидел вашу задницу ( в этом я не вижу ничего страшного ,ибо думаю она от остальных мало чем отличается), а проблема в медицинском персонале. Ведь когда вы посещаете больного вам дежурная сестра обязана сказать где же лежит ваш родственник. Вот тогда вы и не будете обследовать все палаты. Верно?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..