Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Сколько лески заправлять в катушку триммера?

spring948374 [279K] 1 неделю назад

Сколько максимально лески можно вставить в катушку триммера?

В инструкции к триммеру не написано, продавец сказала отмерять расстояние двух вытянутых рук, на этикетке к леске рекомендовано 5 метров. В катушку войдёт и больше 5 метров.

Как всё-таки правильно? Сколько максимально лески можно заправить в катушку триммера?

2

Конечно же весь маток лески, который продается в магазинах, заправить в катушку триммера не получится. Как правило, леска продается длиной в 15 метров. В любом случае придется ее разрезать. Вся она в катушку не поместиться.

Я всегда отрезают леску для заправки в триммер, как говорится, на глаз. Диаметр лески у моего триммера 2,4 мм. Ориентируюсь на длину в один или два размаха рук. Заметил, что лучше все таки заправлять леску длиной в один размах рук, это около 1.5 метра. Большей длины леска начинает путаться и во время косьбы она довольно сложно видвигается из катушки при изнашивании.

Заправлять леску большей длины не вижу смысла. К тому же при заправке лески немного очищаю катушку от травы.

1

Перед тем, как вставить леску для триммера я ее замачиваю на несколько часов в обычной воде.

Она становится более податливая и ее легче вставлять в триммер.

Леску я беру обычно диаметром 3 мм.

Беру 5 метров лески, складываю ее пополам, отмеряя середину, и эту середину вставляю в отверстие катушки.

Наматываю, оставляя не намотанные концы лески сантиметров по 15.

Эти концы просовываю в отверстия и закрываю крышку, и закручиваю ее.

Если у вас леска не 3 мм, а тоньше, то можно вставить ее не 5 метров, а побольше.

Но под завязку ее наматывать не рекомендуется.

Леску я беру обычно круглую, хотя можно брать и фигурную.

1

Всё достигается опытным путём и зависит от диаметра лески. Очевидно, что лески диаметром 2.5 мм потребуется меньше, чем лески 1.5 мм. Но как вам тут уже сказали, "под завязку" наматывать нет смысла, особенно толстую леску, так как скорее всего она сама себя пережмёт и оборвётся, придётся перематывать. Я обычно мотаю 3-3.5 метра лески диаметром 2 мм, сечением "звёздочка". Более толстая леска часто заклинивает в катушке, более тонкая слишком быстро расходуется.

0

Максимально - это сколько влезет. Но я бы не стал набивать катушки под завязку. Хотя бы потому, что особого смысла в том нет и распушиваться леска будет куда больше, а отсюда и возни с заправкой увеличится. Кстати, поматерившись с этой упрямой леской, я закрепил ее вырезав два кольца из велосипедной камеры, чуть шире отделения. И сразу чудесным образом и расход стал меньше и заправлять без проблем.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..