Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что лучше: жить вместе, как привыкли, или найти новую любовь?

Vkookbts2018 [85] более месяца назад

Представим такую ситуацию: вы состоите в браке, у вас есть ребенок, которому уже 8-11 лет. Чувства давно угасли, осталась лишь привязанность. Будет лучше разойтись и найти себе новую любовь? Или же оставить всё по старому, сохранив семью для ребенка?

20

Никто вам не гарантирует, что вы найдете себе новую любовь.

Никто вам не гарантирует, что вы будете счастливы в новом браке.

Чувства угасли, так поработайте над их восстановлением, пока еще не поздно. Методики есть, надо только проявить к ним интерес. Лучше разжигать чувства вдвоем с супругом.

Привязанность - это очень даже немало. На одной привязанности можно счастливо жить в браке, особенно если еще есть взаимное уважение и забота.

Занятно, что вы очень неопределенно обозначаете возраст ребенка: 8 - 11 лет. Не знаете точно, что ли?

Встает вопрос, а вы о себе спрашиваете или просто так, отвлеченно. Недавно спрашивали про любовь к подруге (девушка к девушке)...

И вот еще нашлась интересная цитата из вашего ответа про Дом престарелых, как туда не попасть:

Чтобы дети выросли любящими, любите их и не покидайте.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

А если попробовать найти новую любовь

в "старых" отношениях.

Вот было бы здорово:

хоть на недельку отвезти ребенка к бабушке,

а самим - в романтическое путешествие!

Отдых, приятные эмоции, яркие впечатления!

Глядишь,

новые чувства вспыхнули

а через 40 недель и

новая жизнь забурлила в доме. Пеленки, распашки!

Разрушить легко, всегда успеется!

А вот по новому отношения построить - это уже надо потрудиться!

Я уверена - у вас всё получится!

Не просто так этот человек появился в Вашей жизни! Для чего-то! Как поймёте, так и сами найдете ответ на свой вопрос.

Если не разберётесь в себе, то в новых отношениях будет всё то же самое.

Начните что-то менять в себе в лучшую сторону. Тогда и вокруг всё будет меняться к лучшему!

5

Если за 8 лет не выработалась привычка подкладывать в костер чувств дрова, то и новые отношения будут под угрозой быстрого разрушения. А дровами для костра любви служит бескорыстный вклад самого себя в дело счастья и развития партнера. Мы любим не партнёра, а ту часть себя в нем, которую отдали.

Погаснуть может влюбленность, которая лишь спичка для костра любви.

На спичках никакой костер не разгорится, дрова нужны, а лучше ещё и очаг. Дрова ещё и заготавливать надо уметь.

3

Однозначно ответить на этот вопрос нельзя, нужно больше подробностей и всё зависит от самого человека. Правильнее всего будет сделать это тогда, когда сам ребенок будет к подобному готов.

К тому же, можно попытаться чувства вернуть, бездействовать в таких ситуациях не стоит. Можно сходить к обычному или семейному психологу, они не редко решают подобные вопросы.

Но даже если и это не помогло, то однозначно стоит хотя бы сделать перерыв, всё же разрыв отношений с партнером слишком рискованный шаг, о котором потом можно будет жалеть. Во время этого перерыва нужно попробовать пожить так, будто никаких отношений до этого не было, но не стоит сразу как только начался перерыв, идти и искать нового партнера, просто стоит попробовать пожить в свое удовольствие по возможности. Вполне возможно, что человек сможет понять свои настоящие чувства и определиться с выбором, как отстранится от человека. И если после семейного психолога, пары недель перерыв так и остались мысли, что было бы лучше не вернуться назад, а разорвать отношения, то помочь больше вряд ли что-то сможет. Тут самое главное будет продолжать заботиться о ребенке, почаще его навещать и поддерживать контакт. Единственное, не стоит расходиться на плохой ноте, потому что есть такие люди, которые могут после разрыва отношений не подпускать к ребенку, а если он будет расти с только одним родителем, то может случиться так, что он неправильно начнет воспринимать окружающий его мир. Так что разрыв отношений - это крайняя мера, когда уже ничего больше не остается делать.

2

Потерять то, что имеете можно за секунду. А что ждёт вас в новой любви, будут ли там вами дорожить, заботиться о вас, и сколько продлиться новая любовь, и где гарантия того, что в новой любви чувства не угаснут и не останется лишь привязанность. И тогда вы снова будете искать новую любовь? Дорожите тем, что имеете. Не сидите дома, быт и хозяйственность семьи надоедает обоим супругам. Поэтому, вместе всей семьёй по выходным ездите отдыхать к реке, рыбачьте, загорайте, жарьте шашлыки, сардельки, варите уху. Если есть финансовая возможность, съездите на море, или к дальним родственникам. Дорога и совместный отдых взбодрит вас, придаст хорошее настроение, укрепит ваше отношение друг к другу.

2

Сохраните семью для себя.Какие чувства вы ищете? Вы любили человека,создали с ним семью.Дальше эмоциональный фон зависит только от женщины.Вы являетесь источником любви,а не мужчина.Вот и поработайте над этим вопросом.

1

Прожила с мужем 20 лет и вдруг ему стало скучно и нашу жизнь он посчитал будничной, а появились деньги он просто окрыленный начал искать... Я разговаривала,филосо­фствовала, объясняла,что дети это навсегда даже если они уже взрослые 13лет и 18 лет . Он меня не слышал,говорил что я слишком умна и заумничаю и детям он не нужен выросли .

Я не висела на руках, я хотела чтоб он понял умом сам что творит и чтоб ответственность взял на себя. Однако он не смог это сделать и, не расторгая брак живя в разных домах мы прожили еще 10 лет. Я в душе ждала,дочки тосковали, а он просто как отрезал...Вот мы уже не живем 23 года и что то не нашла я того кто б захотел женится на мне. Все как то хотят пристроится и мои дети все время помеха, а потом и я замуж расхотела.И хоть в постель не прыгала,мерзко было,что важно это было, а не симпатия,уважение и дружба. Да и мои способности прочесть и считать чего хочет партнер озвученные вслух удивляли партнера.Получалось не дура и он терялся...

Так вот и не нашла родственную душу. И вы не думайте что за воротами вашей квартиры "штабелями стоят" ваши поклонники. У всех меркантильный свой интерес,но не ваш!! Лучше займитесь своей семьей и оживите отношения это не сложно. Все ваше и родное и близкое... Если б был готовый вариант, а его нет!! У мужа был готовый вариант,но через 10 лет они расстались она его выгнала... представляете она выгнала!!Берегите свое. Работайте над отношениями,кидайте в костер дровишки. Все будет!!

1

Если Вам обоим не комфортно, зачем истязать себя в давно изжившем браке. Нужно дать друг другу свободу, может что изменится. А так Вы живете как не в своей тарелке. Если Вы венчаны, православные, нужно удерживать брак до последнего.

1

Нельзя жить только из за детей, вот дети выростят, женятся, а вам уже лет 50-60 и шансов на вторую любовь нет и с ним быть тоже невыносимо. Хотя я такого не представляю я люблю мужа, надо подогревать друг друга.

0

"Влюбился" . такой высокий уровень и волнение умирают в 97% всех браков, однако многие пары учатся любить.

В любви это эгоистичная озабоченность тем, как мы себя чувствуем. Настоящая длительная любовь - это забота о том, что обе стороны поддерживают друг друга ... даже в те дни, когда они чувствуют привязанность или могут быть недовольны своим партнером. Хотя продолжая заботиться обоими, постепенно крепкая связь принятия, товарищества, доверия и привязанности растет. У него нет ни возбуждения «в любви», ни тревоги или страха… оно успокаивает и завершает, а не волнует вас.

0

По моему мнению тут зависит прежде всего от вашего желания и партнера. Если он за это время расслабился и забил на все, а вы не удовлетворены. Тогда стоит искать новую любовь. Это большой риск, но все же лучше сгореть чем медленно тухнуть.

0

Если в семье хорошие отношения, то лучше не разрушать семью. Но если в семье нет гармонии и счастье, а на оборот скандалы, то лучше разойтись. Не факт, что будет новая любовь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..