Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что влияет на ранжирование постов в ленте Инстаграм?

AlexSEO [40.7K] более месяца назад
2

К сожалению, в настоящее время Инстаграм не показывает ленту в хронологическом порядке, а ранжирует ее на свой вкус. И этот "вкус" зависит от того, что:

а) было просмотрено и отмечено (лайками или комментариями, или подпиской) ранее

б) что из постов тех, на кого вы подписаны вызвало больше реакции (просмотров, лайков, комментариев)

Поэтому зачастую в ленте мы видим не последний пост, который написал пользователь из "подписки", а тот пост, который Инстраграм по своим расчетам считает более интересным для нас.

Фактически, Инстаграм формирует нашу ленту, а не мы ее. Поэтому я самостоятельно захожу в аккауеты пользователей, на которые я подписана и чьи посты мне интересны, чтобы посмотреть, не убрал ли Инста что-то важное и интересное для меня, но, возможно, не столь популярное у других пользователей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..