Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Какие две приятные вещи случились с Вами 25.06.2020?

ViktoriaI [72.5K] более месяца назад

Рефокусируемся на позитивных вещах каждый день!

Так уж мы устроены, что нам свойственно мыслить негативно, поскольку тысячелетия от этого зависело выживание наших предков. Было не так страшно ошибиться в предполагаемом негативном сценарии, чем ошибиться в позитивном. Наша лимбическая система настроена на негатив. Давайте поменяем это с помощью простого упражнения: каждый день будем находить две приятные вещи, рефокусируя наш мозг.

18

Сегодня я вернулась домой. Месяц гостила у детей, нянчилась с внуком.

Настроение светлой грусти, потому что расставание для меня всегда грустно, но слава Богу все хорошо, поэтому на душе светло.

В этом вопросе хочу поделиться своим настроением от дороги.

Я очень люблю трассу, скорость, природу и то ощущение счастья, которое я испытываю в дороге.

Во-первых, город провожал нас радостно. Радуга просто великолепная, правда фото не передаёт того сияния, но все же.

Погода на Севере изменива и капризна. На выезде уже лил дождь, который меня радует не меньше.

Когда-то в молодости, милые мои подруги "называли" меня ведьмой, только потому, что ненастная погода приводит меня в восторг!)

Всегда испытываю подьем душевных сил когда идёт дождь, или снег, а грозу и метель так вообще обожаю.)

Первый раз в жизни, в пути мы встретили рассвет. Боже, какая же это красота!

Природа великолепна в своем творении.

Мы живем на реке и далее наш путь на собственном "тоболяке" сопровождал шторм.

Доверившись любимому капитану (муж и папа), мы с дочерью спокойно любовались "стихией".

Так что, мои дорогие читатели, моя лимбическая система настроена только на позитив, чем с удовольствием и делюсь с вами.

Всем добра и хорошего дня!

А это вам от меня:

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Сегодня утром прошёл хороший дождь, это сразу две радости,- 1) не надо поливать грядки (только теплицы) и 2)муж притащил и вкопал столбы для верёвок под постирушки... Давно его просила, всё у него "руки не доходили", а сегодня время освободилось из-за хорошего дождика и мечта исполнилась.

Приятных вещей за сегодня множество, если оглянуться вокруг,- свекла с морковкой выстроились ровными прополотыми рядками, буйствуют капуста с луком, кабачки озверело растут(уже 2 пожарили), огурчики хоть и маленькие, но в салат годятся, ну и т.д. и т.п.

3

Мне сегодня подарили комнатные цветы — кактус (маленький пока) и столетник и второе завтра совершенно бесплатно должны отдать домашнюю берёзку.Позитива мне от этого на целую неделю.

Всем добра!

0

У меня сегодня путешествие в любимый город и приятное знакомство,нагулялас­ь я от души! Заодно дела переделала и пообщалась с позитивным человеком ) Вот такие вот хорошие у меня сегодня новости ) Плюс новые вещи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..