Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Согласны, что грязные руки - признак чистых денег?

Людмила Козина [112K] более месяца назад
4

Многоуважаемая, я наверное сейчас выскажу не очень популярное мнение, но, это все же мнение.

Я считаю, что это выражение давно устарело и не является верным. То есть я не согласен с ним. А вот почему. Сейчас, двадцать первый век, век технологий и интернета, так что руки у большинства людей чистые, и таки что, все они с грязными деньгами? Да и к тому же, можно быть программистом, тратить огромное количество сил на свою работу, выполнять все честно и в срок и при этом иметь чистые руки. А можно, быть машинным мастером, и быть с грязными руками, но при этом и с грязными деньгами, так как ты плохо, спустя рукава починил мотор машины, только для того, что бы он вновь сломался, и человек вновь к тебе пришел. Это просто примеры, а суть такова: это выражение в нашей современной действительности не верно, так как люди все разные, и можно работать на тяжелой, грязной работе и при этом ежедневно обманывать людей, тем самым получая грязные деньги. А можно быть писателем и работать не меньше, но при этом иметь чисты деньги.

ПС, все данные примеры не несли цели оскорбить ту или иную профессию, в каждой профессии люди разные и кто-то зарабатывает честно, а кто-то нет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Красивая фраза, но не более. И далеко не во всех случаях "работающая".

Конечно, она очень нравится работягам, чьи руки не отмываются от машинного масла, мазута, угля и т.д., но миллионы людей не пачкают рук на работе и при этом зарабатывают хлеб свой абсолютно честно и праведно. Учитель, медик, бухгалтер, учёный, инженер... можно долго перечислять людей, у которых и руки чисты, и совесть.

1

Нет. Держать руки чистыми - просто хорошая привычка. Хотя... Надо бы полицейских поспрашивать, может быть у них есть соответствующая статистика?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..