Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие кулинарные рецепты из СССР актуальны для вас и сейчас?

Чипенко Антон [19.3K] более месяца назад

Какие блюда из СССР до сих пор пользуются популярности на вашем столе ?

2

Я не гурман и не специалист по кулинарным рецептам. Однако еще с советских времен так могу пожарить картошку, что никого за уши не оттащишь:). Даже дочь, которая готовит очень хорошо, знает массу самых современных рецептов, удивляется: такое простое блюдо, но почему у тебя получается так вкусно?Я в ответ отшучиваюсь, но здесь открою секрет, который уж не такой и секрет. Все дело в нарезании. Я ее нарезаю максимально тонко, чтобы просвечивала, только тогда картошка прожаривается качественно. Хотя, при этом надо знать, когда высыпать ее в сковородку, когда открыть-закрыть крышку, когда посолить, когда подбросить нарезанного колечками лучка и когда перевернуть. Это приходит с опытом.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Как готовила в советские время, так и готовлю сейчас. Китайскую кухню и всякие суши не признаю.

Мне нравятся наши блины со всякими начинками, вареники, овощное рагу, салаты, как оливьее и сельдь под шубой, так и из свежих овощей.

Пельмешки.

Люблю пироги из капусты, риса с яйцами, и из свежей морской рыбы.

Раньше делала плов, но он у меня не такой, как в Азии, а попроще.

Делаю голубцы и перец фаршированный.

Варю постоянно борщи и супы.

Кстати, оливковое масло не применяю, хотя я его пробовала и оно у меня долго стояло, мне нравится наше подсолнечное масло с ароматом жаренных семечек, покупаю на рынке у фермеров.

Считаю, что наши блюда самые вкусные

Делаю тортики по своим рецептам из СССР.

Но на вкус и цвет , как говорят, товарищей нет.

Нам навязывают чужую культуру , забывая о своих блюдах

1

Да в принципе, все рецепты актуальны. Например, каша, мы едим ее на завтрак. Омлеты, достаточно пышные. Картофель во всех разновидностях от жареной картошки до пюре. Куриный суп. Оладушки, можно с лучком, можно с яблочками. Компот.

0

Часто готовлю выпечку по госту тех времен, торты в особенности. Ищу специально рецепты в интернете. Иногда правда что то все таки меняю тк шоколадная помадке СССР не самая вкусная вещь))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..