Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему человек очень часто стремится к противоположном вещам?

Elvirrra [93] более месяца назад

Частенько бывает так: кудрявые хотят прямые волосы, брюнетка стать блондинкой, у кого квартира переехать в частный дом и т.п, ну, соответственно наоборот))

1

Я думаю, это просто любопытство "а как будет, если я буду такой (таким)", вот и всё. Только не каждый может воплотить свои желания. Например, богатый может поиграть в бедного, а наоборот не получится. Но не всегда стремления "наоборот" из чистого любопытства. Например, жить в частном доме для некоторых было бы проще, чем в квартире. Они даже в квартире устраивают целый сад-огород в ущерб полезной площади (ходить негде).

В общем, всё индивидуально. Кто-то из любопытства, а кто-то душой стремится к противоположности.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Я думаю, это связанно с тем, что нам надоедает однообразие. Находясь в одном положении, ты думаешь: «а как бы было в другом?», «Что-то изменилось бы?». Чаще всего, ничего не меняется, лишь временная радость при удовлетворении потребности. После изменений человек понимает, что раньше было лучше.

Elvirrra [93]
Как говорится от себя не убежишь)  более месяца назад
комментировать
0

Ну, я думаю это мой пример. Я- девочка- паинька и муж мой-хулиган, и мы очень счастливы вместе! Или это просто любопытство. На самом деле, прямые волосы, а хочешь кудрявые, хотя некоторые попробовав один раз, остаются в этом навсегда.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..