Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Задача. Как сделать кроссворд на тему Большой Вопрос?

Ира люблю длинные ответы но не комментирую [121K] более месяца назад

Ира люблю длинн­ые ответ­ы, но не комме­нтиру­ю для БВ

Наверное многим не интересно отвечать на вопросы кроссвордистов, хотя они порою бывают звёздные. Возможно интересно создать свой кроссворд, специально для сайта Большой Вопрос. Настало время, не правда ли? В этом проекте всего 8 слов. К тому же два из них уже написаны. Остаётся всего 6. Однако важно то, чтобы они относились в большинстве своём к сайту БВ. Например: "нож", - сюда вставлять не нужно. Хотелось бы видеть не теги, а категории и прочее, непосредственно относящиеся к Большому Вопросу. 6 слов не так уж и много, но надо постараться.

В ответе не обязательно повторять скрин вопроса. Хотя желательно. Можно обойтись номерами и вопросами кроссворда и ответами на них. Пример:

4) Первое слово в названии самого известного сайта среди русскоговорящего интернета? Большой

бонус за лучший ответ (выдан): 45 кредитов
вопрос поддержали: Арнольд Семенович 20 кредитов
С С С Р [484K]
Идея превосходная, но п.7 всё сразу портит.
Слово из трёх букв, последняя Ь, относящаяся к БВ?
ель? ось? эль? явь? язь? ять?
не считаю себя человеком с бедной фантазией, но к БВ ничего из этого притянуть не получается
 более месяца назад
Ира люблю длинные ответы но... [121K]
ОСь межу прочим - это Операционная Система. Инь и Янь, чем вам не нравится? Но так не честно по отношению к создателю, я выдаю все хитрости и главные слова.  более месяца назад
Вова маленький [130K]
Какие части речи допускаются в кроссворде, кроме существительных?  более месяца назад
По правилам кроссворда имена существительные в единственном числе, кроме тех, которые не бывают, а только во множественном: "очки, санки, ножницы", но я не стану придираться ни к неологизмам, ни к типа: "кислотный, глюкавый, мутный". Я посмотрю и следующий, возможно сделаю с 5-ю решётками, главная посередине. Если кому интересно будет.  более месяца назад
комментировать
6

Как всегда, интереснейшее задание. Наверное, я буду в невыгодном положении, так как отвечаю первая, но ответ созрел очень быстро, хотя я не такой уж специалист по загадыванию кроссвордов. Надеюсь, что все ответят на него очень быстро. В скобках возле цифры пишу словами, так как система исправляет нумерацию по порядку.

По горизонтали.

5 (пять) То, что должен знать каждый начинающий автор на БВ, хотя это не помешает иногда вспоминать и бывалым БВшникам.

2 (два) Кто изображен на аватарке автора Svetlyachok novichok (о себе любимой).

7 (семь)Реальная действительность, на которую авторы БВ сылаются в своих ответах.

6 (шесть)Итальянское блюдо из категории "Кулинария".

По вертикали.

3 (три) Стилистическая фигура, применяемая авторами БВ.

1 (один) Графическое изображение, или "портрет", по которому авторы становятся узнаваемы.

Скрин с написанием ответов не делала, так как думаю, что другим авторам будет интересно разгадать этот несложный кроссворд. Ответы на оба кроссворда можно написать здесь.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Вошла в раж, и даю ещё олин вариант составления кроссворда, касающегося нашего любимого сайта Большой вопрос.

По горизонтали.

5 (пять) Стиль музыки, с которым можно сравнить темп написания ответов некоторыми авторами БВ.

2 (два) Авторы БВ, входящих в первую десятку по рейтингу.

7 (семь)Дерево, особо почитаемое авторами БВ перед Новым Годом.

6 (шесть) Ткань, с которой можно связать бледность автора БВ, которого занесли в ЧС.

По вертикали.

3 (три) Автор БВ, невнимательно читающий вопрос, и дающий неверный ответ на него.

1 (один) Уважаемый автор БВ мужского пола в солидном возрасте.

Если я правильно поняла, цифры 4 и 8 заполнять не надо.

Цифры 4 и 8 закреплены постоянно. Их не надо исправлять.  более месяца назад
комментировать
5

Ира, классный вопрос.

А будут правильные ответы?

Вот мой вариант ответов:

1) Через сколько месяцев за первый ответ в вопросе без ответов дают награду "Реаниматор"? (через два, точнее через 61 день, но по факту получается через 2 месяца)

2) Сколько лучших ответов должно быть у пользователя БВ, чтобы он получил награду "Мудрейший"? (сто, Награда даётся за 100 лучших ответов)

3) Что хочется сказать тем, кто отвечает на вопросы подробно, по делу и даёт полезные советы? (Спасибо)

4) Антоним к слову маленький (Большой)

5) Что должны соблюдать все пользователи БВ? Ответ в единственном числе (так то правила, но тут буква "О", поэтому Правило)

6) Направление в искусстве (Барокко, немного не по теме БВ, но больше ничего не придумалось)

7) Реальная действительность (Явь, тоже не по теме БВ, но пусть будет)

8) Что может создать пользователь БВ? (Вопрос)

Правильных ответов не существует, но я выберу лучший, на моё мнение, кроссворд в ЛО  более месяца назад
комментировать
5

Добрый День.

Спасибо за интересный вопрос. Недавно научилась делать скрины и теперь могу проявить новые знания.

Все слова имеют отношение к БВ

(3.) Пользователь БВ, сегодня слетевшая с первого места в недельном рейтинге.

(2.) Пользователь, недолюбливавшая комментарии, однако сменившая гнев к ним на милость

(5.) Основной смысл - основание БВ

(6.) Граф Моисей де ......., известный во Франции коллекционер редкостей. На БВ, как известно - редкостная коллекция Авторов.

(без цифры) сто - популярные вопросы к игре 100 к 1.

(7.) Популярный пенный напиток из Англии, где наверняка тоже играют в БВ

На всякий случай добавляю второй вариант, если я неправильно поняла серую окраску клеток под номером 1.

Тогда под № 5 - Твой голос, отданный за ответ друга, прилетит к тебе .......(обратно)

И под № 1 - Наказание пользователю за неуникальный ответ

Окраска клеток для №1 служит всего лишь как определение 1-го номера и не более.  более месяца назад
Росинка Роса [102K]
Ну тогда второй вариант прошу считать действительным  более месяца назад
Я буду считать не по вариантам, а какой кроссворд лучший.  более месяца назад
комментировать
2

Привет, Ира.

Составила я тут кроссворд, но как всегда, многие его посчитают глупым.

Однако он напрямую связан с вопросами, которые мы тут друг другу задаём и с ответами.

Поэтому поехали:

1.Как назвают за глаза злых старушек с БВ.

2.Как бы назвали модные чувачки из Москвы в начале 2000-х пользователей БВ?

3.Самая Известная бородатая "Женщина"?

Посмеялись?

Это ещё не всё!

4.Какой половой орган говорят у них мужчины, когда задаёшь Им этот вопрос напрямую?)

Или чем мерятся в бане..

5.Трава, применяемая в специях;

6.Город в Канаде.

7.Слово, которое произносят старые люди,когда не расслышали Вопрос)

8.Что задают Дети родителям? в 3хлетнем возрасте Чаще всего.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..