Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие цветы лучше всего подходят для срезки в букеты?

Доминика - Елена [194K] 10 месяцев назад

Какие цветы больше всего подходят для срезки и долго стоят в букете?

6

Я очень люблю цветы, любые, поэтому часто делаю букеты домой или на даче из самых разных цветов из своего сада или в других местах. Практически все они годятся для составления букетов, только одни цветы стоят дольше, другие - меньше по времени.

В этом году начала сезон с трогательного букетика из галантусов (подснежники), они простояли совсем недолго, но так чудесно пахли в первый день.

А вот продолжение весны - букеты из разных сортов сирени, тюльпанов, нарциссов, лука.

А вот эти букеты сделаны в Хорватии. Букет из древовидных пионов в апреле и букет из поздних роз на фоне урожая лимонов в ноябре.

Но лично мне очень нравятся букеты из полевых цветов, они всегда получаются неожиданными, эффектными, долго стоят в вазе, жаль мало свободного времени на это занятие. Посмотрите видео ниже, очень непосредственное, немного экстравагантное, но весьма информативное и полезное. Его авторы не знают названий цветов, из которых сделали чудесный букет, поэтому подсказываю: таволга вязолистная, тысячелистник, бодяк полевой, злаки.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Ответить на вопрос, какие цветы лучше всего подходят для срезки в букеты нельзя так однозначно, так как этих цветов великое множество) Вспомним любое торжество в детстве, что первое приходит на ум? Вам не знаю, а мне - великолепные астры, гладиолусы, пионы, хризантемы, георгины, лилии, шикарные и пышные букеты из которых мы срезали в своем саду и дарили на дни рождения. Далее, первое сентября - сразу на ум приходят любимые осенние бархатцы и опять же астры, георгины... Очень хорошо стоят розы, это естественно, зайдите в любой цветочный магазин - основное подавляющее большинство букетов из роз. Ромашки, тюльпаны, цинии, гиацинты, флоксы, ирисы, гвоздики, львиный зев, календула... В общем, фантазия тут практически безгранична)

1

Для срезки цветов сейчас очень много-об этом говорит их изобилие и разнообразие в цветочных магазинах. Мне бы хотелось обратить ваше внимание на пока еще редко встречающийся у нас цветок-остеоспермум .В условиях нашего юга он хорошо разрастается,многоле­тник. Я его выращиваю второй год , на зиму пересаживала в цветочный горшок и он всю зиму цвел на подоконнике, радуя нас. В букете смотрится изящно, радостно, легко. Расцветки разные. Вот посмотрите :

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..