Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Как избавится от зависти к тем кто лучше чем я?

Пипин Короткий [7] 1 неделю назад

Завидую всем кто лучше меня (а лучше меня большинство людей которых я вижу), когда я вижу парня с красивой девушкой я завидую им, почему он получает любовь красивой девушки, а я дрочу в уголке лишь потому что ему повезло родится красивым а я уродливый, хочется чтобы им было плохо, хочется плеснуть этой девушке кислотой в её харю чтобы этот парень ее бросил потому что она стала уродкой, завидую богатым которые живут в роскоши, завидую тем кто ездит на автомобиле хочется сжигать их машины и прокалывать им колеса, почему они ездят на автомобиле а я на троллейбусе лишь потому что у них были родители которые их учили водить машину, а у меня в семье ни у кого не было машины и не кому было меня учить езде. Обидно от того что я родился в бедной семье, от того что телевизор у нас появился только тогда когда в стране уже у всех начал появлятся интернет. Хочется чтобы все кто живет хорошо когда другим так плохо подыхали в страшных муках. И не надо писать что кому-то еще хуже чем мне, мне похер того что кому-то хуже ведь есть те кому гораздо лучше чем мне.

Извиняюсь за много букав, просто хотел полностью изложить свои мысли, сомневаюсь что кто-то из вас прочитает полностью и даст адекватный ответ на мой вопрос, а не что-то наподобе: полюби себя таким или пытайся добится таких же высот и блаблабла. И я знаю что есть те кому еще хуже,и от этого меня еще больше переполняет чувство злобы,почему кто-то пьет из лужи,а кто-то жрёт во дворцах,я понимаю что в жизни не существует справедливости однако немогу с этим смирится

категория: другое
Dok53 [2K]
Чтобы не быть никем нужно что-то делать)
Начни с себя, а не с окружающих
 1 неделю назад
комментировать
1

Вами движет злоба и неуверенность в себе, и Вы всё больше и больше погружаетесь в болото своей зависти. Смотрите, не утоните! Как избавиться от зависти к тем, кто лучше? Да очень просто! Стать самым лучшим и считать себя таковым! С чего Вы взяли, что кто-то лучше Вас? Чем они лучше? Тем, что имели лучшие стартовые условия, более красивых и богатых родителей, которые передали им свои гены и помогают деньгами? Так это не их достижения. Поймите, в этом мире всегда будет кто-то красивее и богаче Вас, так устроен этот мир, а другого мира нет! Но это не означает, что они лучше, чем Вы. В данный момент Вы так унижаете себя, что любой Вам кажется лучше, но на самом деле, это не так. Если Вас не устраивает этот мир, всегда начинайте с себя! Мир не изменится и не прогнётся под Вас, а Вы способны измениться, на то и дана жизнь человеку, чтобы учиться исправлять свои ошибки и становиться мудрее. Вам надо научиться любить себя и мыслить позитивно. Общество относится к человеку так, как он относится к себе! По-другому не бывает, поймите! Зависть разрушительна, Вам надо избавляться от этой болезни. Не стоит тратить свою энергию на зависть, она Вам самому очень и очень ещё пригодится. Начните действовать, чтобы было за что уважать самого себя и всё будет OK! Удачи Вам! И ещё хочу добавить, в жизни так много всего интересного и неизведанного, что такая ерунда, как зависть, даже не должна Вас волновать. Если в Вашей жизни будет много событий, Вы перестанете думать о других, Вам будет просто не до них, и Ваша зависть иссякнет.

1

Тут только могу посоветовать одно: нужно заняться собой в первую очередь. Лучше всю энергию, которую Вы тратите на зависть пустить на свое образование, дополнительное развитие в виде чтения книг, познавательной литературы, просмотра поучительных вебинаров на темы, которые Вас интересуют. Можно быть и не красавцем, но выглядеть подтянутым, спортивным, а соответственно заниматься спортом. Есть уйма примеров, когда выходцы из бедной семьи своим упорством, знаниями и трудом добивались всех благ, а не просто быть на всем готовом, что досталось от богатых родителей. Лучше восхищаться их примером, а не просто сидеть ровно на попе и пухнуть от зависти, которая только может негативно сказываться на вашем самочувствии из-за постоянной злости. Если Вы образованный, интересный в беседе, с хорошим чувством юмора, подтянутый парень/мужчина, то и красавцем не нужно быть. У парня с такими характеристиками всегда в окружении будут девушки, и это уже парень будет себе выбирать лучшую. А если парень завистливый, злой, который может говорить только о успехах других, а сам неудачник только потому, что ничего не хочет делать, и у него нет желания развиваться, вряд ли будет интересен в беседе и последующем более серьезном общении.

1

Зависть штука страшная, которая появляется у нас ещё с детства. А всё и идёт из детства, от родителей, от тех, кто на нас влияет. Таким образом, у нас в детстве чего-то не было, мы были чего-то лишены, а предположим, у Пети это было, появляется зависть, от которой избавиться практически не возможно. Она сопутствует с нами долгое время, в какой-то степени это мешает жить, и даже некоторые удостоверяется с самого себя, потому что это реально не очень хорошо, лучше жить бедно, но просто. Как можно сбавить зависть? Вообще, тогда лучше избегать контакта с людьми, которым вы завидуете. Стараться не обращать внимания на людей, которые, так скажем, выделяются из общества и могут вызывать у нас зависть. Да и можно какое-то время покупать себе, так называемые подарки, чтобы были такие же вещи. Есть конечно и такое, что к примеру друг купил новую машину, вы поехали рыбу ловить и тут по пути машина поломалась, а первый завистник и рад, что она сломалась. В таком случае даже не знаю как и помочь советом. Вообще тогда лучше не ездить с другом, дабы чего не ляпнуть, а то так и друзей теряют

1

Первое. Хотелось бы обратить ваше внимание на стиль письма, на грамматику, запятые, тся и ться. Читать (мне как лингвисту) было противно. Но при этом хочется вам помочь.

Что такое зависть? Это я "хочу как он, но у меня не получается, поэтому дикая злость". Попробуйте эту злость использовать как ресурс. Злость - это вообще классное чувство! Это мотиватор и источник ресурса!

Пусть эти "мажоры" будут для вас пинком под зад, чтобы вам было куда расти и куда стремиться!

1

А зачем от нее избавляться? Нееет уж! Зависть, это топливо, это тот бензин, с помощью которого можно стать красивым, успешным и богатым. Если это чувство использовать в конструктивном ключе, то можно стать тем, кем бы вы хотели себя видеть. И вообще, зависть - естественное чувство человеческой психики. Но все чувства можно направить в конструктив, а можно заняться самоистязанием.

1

Зависть - порок. Почитайте священные писания, как бы это не звучало.

Я о том, что ваша проблема была разобрана тысячелетия назад.

Из Книга Екклесиаста, или Проповедника гл. 4, ст. 4

У Платоши по-любому было что-нибудь на эту тему.

Поищите сами.

0

Мы не выбираем родителей, где, когда и в каких условиях нам родиться.

Кто-то рождается в богатой семье и потом всю жизнь живёт в шоколаде, ничего не делая и не создавая полезного, а только прожигая жизнь. Кто-то получив наследство, просаживает его за несколько лет, а потом живёт в бедности, так же ненавидя всех и завидуя, как и Вы. А кто-то живёт счастливо, богато и при этом достойно.

Кому-то везёт в жизни не так сильно, и он появляется на свет в небогатой семье (как я, например).

Здесь тоже могут быть варианты. Можно жить по заданному с детства сценарию и установке: твой уровень только такой и даже не стремись оказаться выше. Кто-то и живёт, считая, что это норма. Кто-то живёт, не считая это нормой, злясь, как Вы, но мало что делая для исправления ситуации.

А многие не хотят так жить, и землю готовы грызть, чтоб обеспечить себе и своей семье достойную жизнь. И добиваются многого. На таких людей не злиться надо, а только уважать.

Мы не выбираем, какими нам родиться, но можем выбрать, какими нам быть. И посторонние Вам люди с их разным уровнем жизни совершенно ни при чём. Дело только в Вас и Вашем желании что-то делать или не делать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..