Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой способ заработка в интернете лучше выбрать?

Алена 333 [2] 2 недели назад

Самоизоляция выбила из колеи, заплыла в интернет, а тут так много всего, что глаза разбегаются. Знающие люди подскажите пожалуйста на что стоит обратить внимание?

3

В интернете огромное количество всяческих ловушек, обмана и заманиваний с вымогательством. Лучше создать и продвигать свой уникальный блог, предоставлять услуги верстки сайтов или создания программ.С работодателем предпочтительнее встречаться лично. Из собственного опыта знаю, что чем больше слов говорит работодатель про найме, тем менее перспективная работа Вас ждет. Но, если Вам нравиться и Вы хорошо умеете обманывать людей - найти работу будет проще. Сам я около полугода пытался найти более-менее адекватную работу, в итоге стал писать статьи на ETEXTe. По 40р за 1000 знаков. В месяц имел 1500-2000 руб

Андрей571 [52.6K]
А стоит ли гробить зрение за 1500-2000 в месяц? Да и как-то сумма не велика, по сути, это всего 18-25 страниц - раньше такое количество профессиональная машинистка в издательстве печатала за день!
А если брать среднюю норму рекомендуемой длины статьи для интернета, то получается так же где-то 20 статей.
 2 недели назад
Ysav [10.2K]
А при чем тут машинистка, обыкновенный Акаккий что она может. Человек с любым образованием полученным с отличием, без подготовки написать статью на бирже копирайта не сможет.  2 недели назад
Андрей571 [52.6K]
Ysav, важно не образование и не подготовка, важен талант. Если кому-то что называется "не дано", то пусть у него хоть десять высших образований будет и пройдёт любую подготовку - всё равно будет писать на очень низком уровне.
А если человек умеет изложить свои мысли правильно. понятно и доступно, то никакая подготовка не нужна. Хотя нет, как раз нужна - по скорости набора текста, так что не даром я сказал про профессиональных машинисток: не так легко о чём-то думать и записывать, если скорость набора 200-300 знаков в минуту! Вот когда хотя бы 500 - это ещё как-то возможно. А лучше 1000.
И кстати, профессиональная машинистка это не "обыкновенный Акаккий". Если что-то не понимаете и не знаете - не стоит об этом рассуждать.
 2 недели назад
комментировать
1

Лучше сразу определиться, какой способ точно не выбирать: это различные пирамиды, хайпы, любые сайты, где за какие-либо действия (например, прохождение опроса) обещаются баснословные деньги. Это всегда обман. Не ведитесь, потому что больших денег сразу в интернете не было, нет и не будет.

Обычно начинают все с выполнения различных заданий за деньги: написание комментариев, лайки, просмотры, сохранения и т.д. Но нужно осознавать, что это оплачивается мизерно.

Ещё варианты: вопросы и ответы, как на этом сайте и ему подобных, отзывы на товары и услуги, опросы. Но это тоже небольшие деньги. По крайней мере, поначалу. И если не выстроить команду сподвижников себе в помощь.

Можно писать статьи, заниматься рерайтом, если есть на это способности. Но тоже нужно быть готовым довольно долгое время работать за копейки на биржах копирайтеров, пока не найдешь себе постоянных заказчиков.

Можно перепродавать "воздух": различные франшизы (бизнес-идеи), базу поставщиков, различные курсы (чужие). Это может принести неплохой доход, но нужно уметь продавать (а точнее - впарить по сути не всегда нужное) и хорошо вести соцсети.

Сюда же отнесём и сетевой бизнес. Кто-то успешно в нём работает. Но нужно иметь определенный склад характера, а главное - любить свой продукт и верить в него.

Хорошо продавать свой информационный продукт: свои курсы, мастер-классы, вебинары. Но для этого нужно быть в чём-то сведущим. И уметь продвигать свои соцсети. Так же можно продавать хендмейд, если умеете работать руками. Но это не так выгодно, как мастер-классы на тот же хендмейд.

Ну и ещё вариант: интернет-магазин. У многих получается. Но их много сейчас, конкуренция большая, нужно чем-то отличаться от других.

1

Пробуйте все, как можно посоветовать человеку не зная его профессиональной, физической, моральной подготовки. Сколько времени Вы готовы работать. Да мало ли что надо знать. Просто пробуйте и может найдете что свое.

Теперь про безопасность. Где обещают баснословные заработки сразу мимо. Где требуют оплату тоже мимо. Хотя есть сайты где надо платить, они тем самым оберегают себя от от массового наплыва всех подряд. Но все равно проходим мимо, это потом.

Вкладываем только в себя и сами. Объясняю можно купить программу, тот же ворд но на официальном сайте а не пойми какую сборку. Обновить железо. Никому ни чего не платим если предлагают купите у нас и заработки пойдут мимо.

Помните на работе (правильной) платить должны Вам, а не ВЫ. Так что удачи и если решили освоить что то новое подумайте а стоит ли терять время может в будущем работать в инете не будете.

1

Я в свое время тоже задавалась этим вопросом, перебрал множество сайтов. Остановилась на трех сайтах, на которых частенько зависаю, но не столько ради заработка, сколько интереса. Я часто пишу на двух сайтах отзывов. Мне интересно, возникает азарт. А попадёт ли отзыв на главную, сколько просмотров будет, какие будут коменты. Иногда это приносит дополнительный бонус в виде бесплатных (обычно дорогих) средств для ухода, на тестирование. Это интересно.

Третий сайт - это БВ. Здесь тоже интересно. Есть вопросы интересующие меня, а есть такие, отвечая на которые, опять испытываешь азарт, звёздный-не звёздный.

Три сайта, вкупе, приносят небольшой доход. Что касается, прям основательного заработка, нужны специальные навыки и умения. К сожалению, я ими не обладаю, а вот мысли высказывать - это моё.

1

Что удобно и комфортно одному человеку не всегда подойдет и другому, думаю вы это итак знаете)

Так что могу посоветовать вам походить по проверенным временами сайтам и выбрать то, что будет вам наиболее интересным, а их список вы без труда найдете в интернете на первых страничках любого поисковика, удачи!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..