Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

После того как начался Невроз, начались проблемы с пищеварением, почему?

VladZubov2002 [156] 2 недели назад
1

Я слышала, что на нервной почве может быть растройства пищеварения. Даже элементарные стрессовые ситуации, наример экзамен или ещё какое-нибудь важное событие, могут приводить к расстройству. Тем более невроз. Ведь все болезни от нервов. Так же говорится. И желудок не исключение.

0

https://100i1kniga.r­u/ocharovatelnyj-kishechnik/ - в этой книге объясняется связь кишечника с ВСД, головным мозгом и обо всём, о чём мы не догадывались.

Вам понравится.

людимила [33.7K]
Забыла активировать ссылку или не получилось, а я не проверила.
Джулия Робертс" Очаровательный кишечник"- называется книга.
Да, очень познавательно.
Особенно интересно мне было узнать, что 95% серотонина ( гормона радости)вырабатывает­ся в кишечнике, но не сказано транспортируется ли он ,вообще в область головного мозга, туда ,где нейронам и медиаторам его не хватает.
А " мозг и медвежья болезнь там тоже хорошо объясняется".И другие закономерности и связи кишечника и мозга.Кишесник- наш второй мозг.Есть такое смешное( необычное ) мнение.
 2 недели назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..