Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Стоит ли переживать по поводу песка в почках, если почки по УЗИ в норме?

Анатолий1868 [919] 2 недели назад

Правая почка:

расположена в типичном месте

размеры: 107,1 см на 45,6 мм

чашечно-лоханочная система не расширена.

паренхима обычной плотности.

стенки ЧЛС не уплотнены, не утолщены.

локализуются эхо-положительные включения до 2 мм.

Левая почка:

расположена в типичном месте

размеры: 95,4 см на 47,3 мм

чашечно-лоханочная система не расширена.

паренхима обычной плотности.

стенки ЧЛС не уплотнены, не утолщены.

локализуются эхо-положительные включения до 2 мм.

Совет врача - пить больше воды, больше ничего не посоветовал. Еще сказал, что это от нарушенного обмена веществ.

2

Когда песок из почек начинает "сыпаться", то у человека возникают дизурические расстройства: рези при мочеиспускании, частое мочеиспускание, возможны приступы почечной колики. Данные ощущения возникают при отхождении "песка" из почек. Тогда смотрят на анализ мочи: какая кислотность мочи, ка мочи ли при микроскопии осадка мочи кристаллы солей. Эти данные важнее результата УЗИ почек. По данному описанию УЗИ даже не отмечено, где выявлены включения до 2 мм, в чашечно-лоханочной системе, или в самой паренхиме почек. Такие включения, это не признак осадка в чашечно-лоханочной системе почек, об изменениях в которой по результату УЗИ ничего не отмечено, значит с почками норма. Признаков, что почки скоро отвалятся нет, значит Боржоми пить ещё не поздно. Без клинических проявлений заболевания результаты специальной диагностики не дают должной информации и могут привести к заблуждениям в диагностики.

1

Очень странное заявление врача. Потому что у меня такая же проблема и я пью антибиотики. Попробуйте поменять специалиста и одного узи мало, анализы надо сдать.

Анатолий18­68 [919]
Подозреваю, что у меня это песок уже очень давно, просто только сейчас узнал о нем. Говорят, что он то появляется, то вымывается, зависимо от питания. Может не так и страшно это. А антибиотики пить от них плохо будет мне точно, хуже, чем от алкоголя даже.  1 неделю назад
комментировать
1

Эта проблема в большинства людей, многое зависит от нашего питания,думаю не настолько все страшно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..