Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Древние вирусы опаснее современных? Почему?

Spring0 [18.8K] 1 неделю назад

В Тибете учёные обнаружили в замороженном слое 33 вируса, 28 из которых неизвестны науке. Из-за глобального потепления древние вирусы будут выступать на поверхность. Как вы думаете они опаснее современных? Если да, почему?

1

Все неизвестное настораживает. На древние вирусы, естественно, ни у кого не может быть антител, иммунитета. Когда это их изучат, потом разработают вакцину и лекарства.

Вирусы, которые известны учёным тоже не изучены до конца. Эти загадочные существа постоянно мутируют, добавляя проблем.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Конечно, древние вирусы опаснее, чем современные. Вот как с ситуацией про коронавирус. На него пока нет вакцины, поэтому он распространяется и мутирует в более сложные вирусы - подвиды.

Так и в древних временах, раньше не знали как лечить даже простые вирусы, тем самым они распространялись и мутировали в более опасные, а наши современные вирусы знают как лечить, поэтому они не смогли мутировать в более опасные. В древности многие умирали от тех или иных болезней, в самых древних временах люди редко доживали до 20-25 лет, всё связано с незнанием как лечить те или иные болезни и как с ними справиться, они вообще можно сказать ничего не знали. А со временем люди стали более сильнее интересоваться, почему происходит то или иное явление, как лечить ту или иную болезнь. Тогда всё думали, что прогневали тех или иных Богов. Поэтому практически ни как их не пытались лечить, а вирус с каждым разом мутирует всё больше и больше. Тем самым губя народ, котоый даже не знает почему, как и отчего. Берегите своё здоровье, друзья!)

0

Я думаю, древние вирусы- это нынешние болезни, просто раньше во -первых не знали что за болезнь, во-вторых, не знали как лечить, в -третьих, не предохранили себя от заражённых больных. Поэтому болезни распространялись, мутировали, в итоге люди заражались, заражали родных, врачей и так далее. Отсюда и большая смертность и разные болезни. Сейчас наука работает над изучением болезней все более активно, ищут и придумывают лекарства для лечения болезней. Все будет хорошо, не болейте!

0

Я думаю опаснее. Потому что они мало изучены или вообще не изучены. И не предсказуемы, тем более в современных экологических условиях. Скорее всего они будут мутировать и отсюда все последствия. А пока учёные их изучат, пройдёт много времени.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..