Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Надо ли, имея смартфон, не отказываться и от кнопочного телефона?

Koriandr 17 [188K] 1 неделю назад
4

Стоит учитывать личные особенности каждого пользователя.

Для меня, чтобы пользоваться смартфоном, надо к нему носить с собой еще и лупу. Уже зрение не то. Поэтому, как телефон, мне удобнее телефон с кнопками. Я их нащупываю пальцами.

Но без смартфона сейчас тоже нельзя. Практически все перешли на смартфон и пользуются для разговоров и показа фото и видео - Вайбером и Ватцапом. Особенно эти функции оправдывают себя при междугородних переговорах.

Если говорить о фотографиях, то съемки я предпочитаю делать фотоаппаратом, хотя сознаю, что в смартфонах есть хорошие камеры.

Поэтому мой основной телефон - кнопочный. Недавно даже купила новый, так как у старого аккумулятор садился.

А что касается смартфона, взвесив все плюсы и минусы - купила маленький планшет. Есть все функции смартфона + возможность устанавливать программы.

Использую это планшет (за 4 500) и как электронную книгу (шрифт крупный), и как аудиокнигу (можно закачать много аудиокниг). И для набросков на природе, так как закачаны программы для рисования. Ну, и для связи по Вайберу.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Все эти смартфоны на день два зарядки хватает, а мой кнопочный на 2 недели, а если выключен и включается только когда смарт разрядился, то заряда хватает на несколько месяцев. У меня есть ещё один: "бабкофон" Voxtel - называется. Там Ч/Б экран большие буквы, он ещё и говорит, огромные клавиши. Заряд показывает наполовину, Последний раз заряжался 8 месяцев назад. Он постоянно выключен. Смартфоном я не пользуюсь практически. Хотя они есть у меня и не один. Пробовала выходить на БВ - это мучение для меня. В двух очках и текст не набирается. Короче смартфон мне не нужен. С его ежедневной зарядкой. А если уронила, остаётся дотоптать его ногой, вытащить симку и флэшку, а остальное выкинуть.

3

Ну я например, имея смартфон, до сей поры пользуюсь телефоном и не собираюсь и в дальнейшем от него отказываться! Телефон гораздо надёжней смартфона. Мокрыми руками пробовали со смартфона звонить? А с телефона без проблем. Да и энергию он тратит значительно меньше. У смартфона лучше мультимедийные возможности, чем и непременно пользуюсь. Навигационные программы позволяют не заблудится в не знакомой местности и я отправляясь в лес за грибами беру и смартфон и телефон, так значительно надёжней! Увижу что-то интересное - сфотографирую смартфоном, ну а позвонить надо будет - позвоню с телефона, смартфон и доставать не буду.

2

Использовал кнопочный телефон пока тот не сломался. Сейчас использую смартфон т.к. не вижу смысла носить с собой еще дополнительно телефон с кнопками. Его и положит некуда. В одном кармане ключи, в другом бумажник. В третий карман залез смартфон. Почему смартфон, а не кнопочный телефон? На смартфоне я пользуюсь картами Дубль Гис, яндекс, и иногда ищу информацию в интернете, + месседжеры. На кнопочном телефоне такого нет. Хотя мне и не нравится емкостные дисплеи к которым нужно прикасаться чтобы напечатать. Меня они бесят. Хотя бы сделали клавиатуру раза в 2 больше. Постоянно я и многие другие нажимая на одну букву попадают на другую. Так же и в соц. сетях когда пытаешься нажать отметить или еще что то не попадаешь в нужный сектор.

2

По личному опыту знаю, что кнопочный телефон иногда не плохо помогает. В роли запасного на случай, если смартфон разрядился/сломался, а очень нужно позвонить. Также очень удобно бывает использовать его в качестве рабочего телефона, для того чтобы во время работы не отвлекаться на то, чтобы полистать ленту или с кем-нибудь початиться.

2

Как запасной, можно оставить, а как основной использовать смартфон, всё таки мало-ли что, всегда можно позвонить с кнопочного, плюс смартфон можно разбить(именно экран) из-за чего это может мешать, а в худшем случае порезаться, я так палец порезал как-то

1

Мой друг часто ходил на улицу именно с кнопочным телефоном и айпадом, так как почти все телефоны которые у него были быстро разбивались, а так и разбить не просто, и айпад рядом, он уж покрепче будет. А так у нас вон на телемагазинах до сих пор рекламируют кнопочный телефоны за 6к и так расхваливают возможность посмотреть на нем календарь, поставить будильник и пипец какие у него чёткие большие кнопки, быстрее покупай.

1

Я бы лично, брал кнопочный телефон только в том случае, если пойду в поход. Если заблудишься, то на нём всегда останется заряд, сможешь позвонить в нужные службы

Ну или если у смартфона динамик/микрофон сломается, чтобы звонить можно было

1

Кому как нравится. Смартфон гораздо удобнее. Даже если никогда не пользовались, быстро привыкнете. Если смартфон сломался, возвращайтесь к кнопочному, но иметь два телефона немного странно, т.к. функции одинаковые.

1

Нет, не надо. В смартфоне есть все функции, что и в кнопочном. Зачем мне пользоваться кнопочным, если я с в смартфоне тоже самое могу сделать. Можно оставить в ящике на случай, если смартфон сломается.

1

Если вы занятой человек или бизнесмен, то вам нужно два телефона. На кнопочный можно принимать все звонки, он очень хорошо с этим справляется, а сенсорный использовать как личный телефон в личных целях

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..