Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Кубок. Кто из придворных царя вызвался достать кубок с морского дна?

ЛучщеЧемАнгель [102K] 2 недели назад

Сюжет баллады Жуковского Кубок.

Из предложенных вариантов выберите верный.

Кто из придворных царя вызвался достать кубок с морского дна?

Рыцарь

Латник

Паж

категория: образование
1

Многоуважаемый, на ваш литературный вопрос, у меня есть ответ.

Сюжет данной баллады примерно следующий: Жил себе один царь, жил да не скучал. Ан, нет. Заскучал. Заскучал и решил, провести социальный эксперимент, собрал придворных своих и объявил, что дескать, я сейчас в море, кубок золотой брошу, а кто мне его достанет, тот молодец и может забрать этот кубок себе. Бросил он значит кубок, а придворные стоят и думают, выгодно ли это дело или нет. Решили, что нет. И лишь один молодой человек, постоял подумал, и решил, а почему бы собственно и нет? Попытка, как говориться не пытка, да и царь обидеться, если ни кто не прыгнет, вот тут и будет пытка. Ну и вот, не долго думая, он прыгнул за кубком в море. Поплавал там, поплескался. А придворные такие стоят и думают, чего-то его долго нет. Постояли, постояли и порешили, что вот все, нету пажа, пора заказывать панихиду. А он такой взял и выплыл вместе с кубком. И все такие, ого, парень, да ты красавчик, рассказывай. А он такой: много я пережил там, и многое видел, да чуть не утонул. И царь такой, молодец, красавчик.Прыгнешь ещё раз дам перстень.А ты там получше посмотришь на тайны морские и расскажешь мне. И царевна такая, а можно мне за такого храбреца за муж? И царь такой, а почему бы собственно и нет? Если прыгнет, он твой. Ну и молодой паж такой, подумал, посмотрел и утонул. Всё.

Так что ответ на ваш вопрос такой, это паж прыгнул за кубком на дно морское.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..