Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

А нужно ли вообще пожилым людям уметь пользоваться интернетов и соц.сетями?

WUNHADA [7.6K] 2 недели назад

Каковы отрицательные черты могут быть у пользования интернетом и соц.сетями в приклонном возрасте?

Каковы положительные черты могут быть у пользования интернетом и соц.сетями в приклонном возрасте?

3

Интернет, зачастую, скрашивает досуг пожилых людей, позволяет им общаться с друзьями в сети.

Так же, пожилые люди, частенько подсаживаются на различные игры в тез же одноклассниках.

Пожилые женщины иногда вычитывают там различные рецепты приготовления блюд, пожилые мужчины не чужды чтения новостей в электронном формате.

Ничего плохого в этом нет, развитие технологий не стоит на месте, и вполне естественно, что пожилые люди, тоже пользуются интернетом.

А многие ещё и остаются работниками умственного труда, будучи пенсионерами. И тогда, интернет и компьютер, им вообще, необходим.

3

Мой папа до конца жизни очень много читал и книги, и периодические издания, много смотрел телевизор и слушал радио. И это никакого негативного воздействия на него не оказало. А сейчас все это перешло в Интернет: книги, телевидение просто видео, книги и другая письменная информация - все там. И уже мое поколение - это будущие престарелые люди лет через 15-20 будут уже активно пользоваться Интернетом, и это нормально. Да что там мы, у меня есть родственница, ей 88 лет, и без Интернета она никак.

2

Вопрос интересный. Но, думаю, что всё же зависит больше от возраста. В 60-70 лет можно научиться пользоваться интернетом, это будет даже интересно для пенсионеров. А вот в 80 + это уже сложно. Да ведь существует телевидение, радио. Для большинства пенсионеров старшего возраста этого вполне достаточно. Ну, и кроме того, нужно покупать смартфон, платить за интернет, а это не так уж и дёшево. Пенсии ведь у большинства наших граждан небольшие. Так что вопрос финансов для пенсионеров важен. Поэтому многие новости пенсионеры по привычке будут узнавать по прежнему из телеканалов. А общаться по городскому телефону.

2

Думаю, все зависит от самого человека. Есть бабушки и дедушки и в 60, и в 70 продвинутые ого-го-го! Я встречала таких. Такие живут обычной современной жизнью, читают новости, пользуются фейсбуком, мессенджерами...в общем, ведут активную жизнь! Обычно такие не уходят на пенсию, а продолжают генерировать идеи и за 60.

Если брать обычных людей, то тут все зависит от их потребностей, например, оплатить коммуналку. Если они есть, то точно стоит научится. Не залипать же им в своем прошлом, пусть живут настоящим.

2

Нужно, они могут пообщаться с родными, созвониться по видеозвонку, увидеть тех, кто далеко, а одинокие посмотреть фильмы, сериалы, посмотреть смешные видео и т.д. жизнь без интернета уже невозможна.

1

Почему бы и нет? В интернете интересно, он разнообразит жизнь, дает возможность общения друг с другом , не выходя из дома,получать нужную информацию. В любом случае - интернет лучше, чем общение на лавочках у подъезда. Конечно, нужно нормировать время, проведенное пенсионером в сети. Все-таки с многих точек зрения интернет вредит здоровью, особенно пожилым.

1

Это в их интересах, разбираться во всём этом или нет. Большинство пенсионеров предпочтёт смотреть новости по телевизору или из газет. Ведь почти всю свою жизнь они узнавали о всех событиях в мире именно так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..