Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему старое поколение не хочет современный уют?

tiqrenok [15.2K] 1 неделю назад
7

Потому что новомодный дизайн зачастую предполагает неудобства при эксплуатации.

К примеру, у Вас на кухне имеется старый исцарапанный деревянный стол, на котором Вы можете

раскатать тесто или может быть нарезать овощи или хлеб. А тут тебе мраморная столешница.

Как за ней ухаживать? Надо ведь с нее пылинки теперь сдувать, одна только красота и никакой практической пользы.

Ножом не почиркать, бутерброды не порезать, муку не рассыпать, чашку с горячим кофе и ту без подставки

поставить нельзя...

Однако, что мы все о кухне. Давайте пойдем в ванную. Заходим, а там душевая кабина.

Человеку пенсионного возраста очень тяжело мыться в такой кабине. Душно, тесно, неудобно, негде присесть.

Гостиная, кабинет и спальня также могут не понравиться своим минимализмом.

Скажем, представления о люстрах, настольных лампах и торшерах у пожилых людей вообще иные.

Вкрутил новую лампочку, если перегорела и все дела. А тут какие-то светодиоды дурацкие.

И дизайн дурацкий, да и вообще всё дурацкое, новое, непонятное...Неуютно старому человеку в таком доме.

3

если бы современный уют можно было бы выпилить и закопать вместе с собой, как это делали египетские фараоны, тогда, возможно, старое поколение и захотело иметь этот уют, но в силу опыта прожитой жизни старое поколение понимает что это сделать невозможно и самое главное не нужно, потому что современный уют требует материальных вложений, а чтобы их иметь нужно много воровать, потому что если будешь много работать то во первых улучшишь материальное положение своего работодателя но никак не свое, а во вторых надорвешь свое здоровье и тогда придется материально вкладываться в фармацевтическую промышленность, поэтому остается только воровать. но жить воруя могут себе позволить не только лишь все, выражаясь языком великого современного украинского мыслителя, философа-теоретика и практика Виталика Кличко, мало кто на это способен, по причине того что воровать нужно в больших количествах, чтобы крыша не протекала, иначе кражи в малых количествах приведут содеявших их в места не столь отдаленные где совсем нет никакого уюта, ни современного ни прежнего устаревшего.

3

Пожилые люди, или, как вы выразились, "старое поколение", как правило, очень консервативно.

Другими словами, любые нововведения или изменения в быту воспринимаются с большим трудом.

Люди привыкает к определенным условиям жизни, им не хочется ничего менять.

Это свойственно большинству пожилых людей.

Не нужен им уже никакой современный уют.

Для них он не настолько важен, насколько для молодых.

2

Что значит современный уют? Это коттеджи, которые требуют больших вложений и ухода. С возрастом понимаешь, что более уютно в маленькой комнатушке с минимумом мебели и вещей. Уже много не надо и силы уже не те. Хочется больше уделять времени себе, что-то приготовить полезное, погулять, сходить в баню, чем наводить порядки в большом доме и вокруг него.

0

Многие представители старшего поколения просто не понимают современный уют. Например, это я. Я не понимаю однотонные обои, для меня это серо, скучно и невыразительно. Мне нравятся обои с растительным орнаментом. "У вас тут джунгли" говорит старший сын, у него все симметрично, хай-тек (еще понять бы), металл, белый цвет и редкие гладкие полки. Коридор из кирпича. Мне это не очень понятно, но я верю в чужое чувство вкуса. Любые предпочтения достойны.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..