Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему наши бабушки и дедушки плохо понимают в телефонах и в интернете?

arendo2 [292] 3 недели назад

Почему наши бабушки и дедушки плохо понимают в телефонах и в интернете хотя как он появился (интернет) они сразу узнали о нём а мы появились позже и знаем больше

3

Я думаю за этим стоят такие причины как

1. пожилой возраст в котором нейроны мозга двигаются более медленно, что способствуют более долгому восприятию информации
  2. также могут подвести слух и зренние
  3. что новон-то непознанное, бывает трудно понять то, с чем никогда не сталкивался, тем более порой не каждый молодой человек разбирается в той или иной функции новомодного гаджета.
  4. Другой взгляд на вещи, "жили без интернета и еще проживем", "телефон лишь для звонков", главные каноны пожилых, но не всех.

Вот одни из главных причин почему наши бабушки и дедушки плохо понимают в телефонах и в интернете. Но есть и исключения из правил. Это те, бабушки и дедушки, которые отклонились от большинства и живут наровно с молодым поколением в информационной эре. Это те, кто несмотря на возраст; прекрасно пользуется интернетов, имеет смартфон и даже ведет блог в интернете и вылаживает фото и видео в соц. сети. Таких мало, они как самые яркие звезды на небе среди других, их мало, но они блестают до конца!.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Потому что в пожилом возрасте новому учиться сложнее, чем в молодости. Уже и зрение не очень, сложно им. Это молодые чуть ли с грудного возраста умеют пользоваться гаджетами. Но сейчас все больше пожилых по необходимости уже осваивают телефоны, даже некоторые и компьютеры. Потому что детям спокойнее, если у бабушки будет телефон, чтобы в любой момент позвонить и узнать о самочувствии.

3

По той же причине по которой вы не умеете пользоваться бумажными справочниками, ручными прялками и лошадьми.

Непривычно, а переучиваться неохота.

arendo2 [292]
не думаю потому-что моя бабушка хочет в этом понимать но не может а за ответ спасибо)  3 недели назад
комментировать
1

Думаю тут очевидно, но не очевидно из-за разницы поколений. Точнее им уже сложно воспринимать что-то новое, а учитывая что всё старое у них ассоциируются с надёжностью, то и своими упрёками бабушки не хотят кого-то обидеть, просто они верят, что эти вещи лучше и не желают чтобы ты рисковал. В обще эта тему я могу гаразно глубже разобрать, но отвечая на твой вопрос, мы делаем вывод. Им очень сложно воспринимать что-то новое, вопреки не только старому мозгу (хоть это и имеет большой вес), но и с чем-то опасным, не понятным и в обще Америка нас зомбирует. У них уже есть проверенные ими и временем вещи, например: телевизор, мариновка баночек, газеты и т.д. и т.п. Это ещё может быть связано с религией, ибо зачастую она осуждает новые технологии.

0

Все это - неспособность осилить желаемое вполне конкретно связано с головой. С мозгами. Которые у пожилого человека ведут себя очень странно. Человек может отлично помнить то что было в его детстве, но в то же время наглухо забывать что что было неделю назад. К тому же плохо понимая устройство гаджета и новую, звучащую как иностранный язык, терминологию, теряется и выпадает из понимания. Лишь при многократном повторении простых операций (а для этого надо иметь усидчивого учителя) сможет пользоваться гаджетом. А так же при определенных навыках прогрессировать в освоении.

0

Пожилые люди или предыдущее поколение привыкли делать что-то как их учили, переучиваться и привыкать к новому трудно, не все хотят переучиваться если и так могут что-то сделать, также они считают что телефон только для звонков и смс, а интернет это вообще что-то мистическое

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..